Идеи дизайна комнаты девочки – подростка

9 ноября, 2011

Всем известно, что родители не всегда находят общий язык с детьми – подростками. Как бы родители не были уверены, что хорошо знают своих детей, тем не менее, без участия ребенка довольно трудно выбрать для него одежду или обувь.

В отличие от непонравившейся одежды, которую можно сдать обратно в магазин, с интерьером не так все просто. Даже если Вы наймете дизайнера для оформления комнаты Вашего ребенка, это не гарантирует того, что комната придется ему по вкусу.

Попробуйте дать вашему ребенку журналы с фотографиями интерьеров, и Вы обнаружите, что ему нравится с разных картинок разные детали.

Вы считаете, что если у Вас девочка, то она обязана любить кукольные и гламурные цвета, это совсем не так. Совсем не обязательно, что ей нравятся рюшечки, ангелочки и маленькие собачки. Вполне возможно, что Вы угадаете с цветом, если присмотритесь к цветам, которые она предпочитает в одежде и украшениях, но вероятность такого попадания все же невелика. Чтобы девочка могла хранить всю свою одежду, белорусский трикотаж, обувь и другие вещи, в комнате обязательно должен быть платяной шкаф.

Для начала внимательно ознакомьтесь с примерами интерьеров сами, потом совместно с дочкой. Возможно, Вас удивит ее выбор, но постарайтесь его принять, не навязывайте свое мнение, чтобы избежать ненужных ссор.

Расскажите Вашей девочке о влиянии цветов интерьера на настроение, о холодных и теплых оттенках. Как с помощью того или иного цвета можно зрительно увеличить или уменьшить пространство. Если же дочь продолжит настаивать на своем выборе, лучше согласиться. Используйте выбранные ею цвета в деталях, которые впоследствии (когда дочь изменит свое мнение) можно будет заменить без особого труда.

Обязательно обратите внимание на то, чтобы в комнате девочке было достаточное количество шкафов, чтобы была возможность разместить: книги и тетради, журналы и диски, одежду и обувь. В комнате должны быть зоны, как для отдыха, так и для работы, в ней должны сочетаться красота и функциональность.