Интерьер детской комнаты

19 октября, 2011

Для детской комнаты надо побеспокоиться, чтобы все необходимое было в ней и соответствовало возрасту ребенка. Хорошее было освещение и каждый раз проветривалось.

Мог самостоятельно сесть на стульчик, достать игрушку из шкафа, воспользоваться полотенцем и одеждой. Но такой предмет как ваза с водой надо ставить так чтобы он не смог достать.

Обустраивая комнату для ребенка, следует позаботиться, чтобы все, что окружало ребенка, было не только практично, но и красиво. Дети любят яркие цвета и веселые игрушки, поэтому при выборе обоев, мебели, различных принадлежностей для комнаты постарайтесь, чтобы было все во вкусе вашего ребенка.

Прибейте на стену обрезок гладкого линолеума, заменив тем самым малышу бумагу, на нем хорошо рисовать цветными карандашами. Они с большим удовольствием воспользуются такой доской и перестанут рисовать на обоях. К линолеуму можете прикрепить кнопками различные картинки или открытки. Такой доской могут пользоваться младшие школьники: писать на ней как в школе мелом.

В комнате школьника должно иметь место для подготовки уроков, для учебников, тетрадей и различных школьных предметов. Стол для школьника должен быть такой, чтобы за ним было удобно писать и разложить одновременно школьные тетради, учебник и еще какой ни будь предметы. Для этой цели неплохо подойдет обычный письменный стол с выдвижными ящиками и обыкновенный жесткий стул. Высота стола и стула должна подходить к росту вашего ребенка.

Столы должны устанавливается так, чтобы свет из окна падал слева, если нет такой возможности, поставьте настольную лампу на стол. Над столом крепятся полки для книг со свободным доступом к ним. На окна необходимо повесить или шторы, или рольставни, или жалюзи, чтобы можно было регулировать попадание солнечных лучей в комнату. Купить рольставни Одинцово можно на vorota-psk.ru.

Стол для учебы и игр должен быть с прямыми углами, потому что, занимаясь за круглым солом, дети прикасаются грудной клеткой к крышке стола, а занимаясь лепкой из пластилина, их локти находятся на весу. Такое расположение рук неудобно и мешает учебе правильных навыков.

Желательно купить ему школьный набор инструментов из столярных инструментов, в который входит молоток ножовку, коловорот. Под столярные работы можно приспособить старую табуретку.