Использование потолочных балок в интерьере

8 декабря, 2011

Современные дизайнеры часто используют креативные идеи, которые придают проекту дома или квартиры индивидуальность и оригинальность.Одним из примеров таких удачных экспериментов являются балки.

Балки конструкция в доме без которой не обойтись. Они играют важную функциональную роль, поддерживая крышу дома, служат укреплением.. Использовании балок в строительстве необходимо. При покупке таких балок или при переезде или при ремонте необходимы грузовые перевозки, которые сопровождаются погрузочными работами. В стоимость такелажных работ входит как погрузка, сопровождение груза, так и его разгрузка и доставка в конечный пункт назначения.

Очень долгое время на них не обращали особого внимания. Они существовали просто как обязательный элемент дома. Но потом и на эту невзрачную конструкцию дизайнеры взглянули креативно. И им удалось и в эту казалось бы незатейливый, неказистый элемент дома украсить и использовать в общем дизайне дома.

Как оказалось, с помощью акцента на балках можно сделать потолок интереснее и даже визуально выше. Это будет заметнее если потолок покрасить в светлый тон или использовать зеркала.

Балки можно использовать для разделения помещений на зоны. Это актуально для комнат в которых минимум стен. Так балками можно отделить зону кухни от столовой, или зону гостиной от кабинета.

Балки так же идеальное место для крепления светильников, которые украсят ваш дом и придадут ему уют. Такое освещение будет идеальным в темноватых коридорах и гардеробных комнатах.

Кроме светильников на балки можно подвесить декоративные украшения. Главное, чтобы все сочеталось с общим дизайном.

Хорошо то, что использованием балок в дизайнере дома не имеет никаких ограничений по стилю дома. Балки отлично сочетаются с любым стилем будь то кантри, модерн или классика. При верном дизайне, балки не только не будут лишние в вашем доме, а они помогут вам создать особенную атмосферу и станут важным дизайнерским элементом вашего дома. Очень важно уметь превращать недостатки дома в его достоинства. Не бойтесь экспериментировать!!!