Как выбрать парту

28 января, 2014

1Родители, у которых есть дети дошкольного возраста, должны заранее обдумать место и обстановку их будущей учёбы. Не стоит откладывать, думая, что еще не время и все можно успеть. Ведь дети растут очень быстро, и вы не заметите как вашему ребенку пора в 1-й класс.

Главным в интерьере уголка для учебы является наличие парты. Именно детская парта определяет удобство и возможность заниматься уроками, не вредя здоровью. Ведь именно в школьный период дети зарабатывают такое нарушение осанки как сколиоз. А выделив обычный стол, не рассчитанный для длительного сидения за ним при работе или письме, вы не дадите возможности сформироваться правильной осанке молодого позвоночника. Вы не сможете сэкономить, ведь со временем вам придется тратить намного больше денег на лечение.

Сейчас в продаже имеется огромный выбор парт. Они имеют свойство регулироваться и подстраиваться под каждого конкретного ребенка, учитывая его рост. Нужно помнить, что обеспечить формирование правильной осанки очень важно в период роста ребенка. А этого можно достичь, только имея удобное рабочее место

Главной привлекательностью регулируемой парты является то, что благодаря её свойствам, её можно использовать на протяжении учебы с 1-го класса до окончания школы. На начальных порах школы, когда дети еще обучаются умению писать и рисовать, очень удобным и полезным является возможность менять угол наклона столешницы. На современных партах этот уклон может изменяться от 0 -16 0. А вот старшекласснику, столешницу желательно иметь находящуюся параллельно полу. То есть, это еще раз доказывает необходимость приобретения регулируемой парты.

Нужно тщательно обращать внимание на качество парт. Что бы регулировать парту ребёнок мог самостоятельно и при этом не иметь возможность получить травму. Так же парта должна поддаваться регулировке с достаточной легкостью, что бы с эти мог справиться ребенок.

Так же, важно обратить внимание на материал, из которого сделана парта. Это необходимо, во избежание контакта ребенка с разными предметами, способными губительно влиять на молодой организм. Самыми известными из них является формальдегид.
Чтобы точно знать о качестве материала, необходимо посмотреть сертификат подтверждающий безопасность использования парты.