КАКОЕ КРЕСЛО ВЫБРАТЬ ДЛЯ ОФИСА?

6 октября, 2012

Качалки. Еще знаменитый бизнесмен (а одновременно и хороший психолог) заметил, насколько выше производительность труда среди служащих, которые работают в наиболее комфортных условиях.

Безусловно, любая мебель должна отлично вписываться в интерьер определенного помещения, и при выборе мебели для офиса это тоже учитывается. Но вместе с тем, покупая мебель для рабочего кабинета, следует в первую очередь обратить внимание на удобство в эксплуатации выбираемой мебели, ее надежность и функциональность. Если офисное кресло не является удобным и человеку приходится то и дело менять положение тела или приподниматься, неправильно держать спину или не иметь возможности почувствовать себя расслабленно и комфортно, это порой может не только тормозить рабочий процесс, но и превратить сидение в таком кресле в своего рода испытание. Если у компании есть свой сайт, то можно заказать изготовление логотипов для сайта и для мебели в офисе. Это окажет положительное влияние на заказчиков.

Сегодня профессионалы, работающие в сфере производства мебели, воплотили в жизнь интересные идеи, позволяющие максимально облегчить жизнь человека, позволив ему работать в комфортных условиях и испытывать удовлетворение от любимой работы.

Но какое же кресло выбрать для офиса? Как не ошибиться в выборе? Прежде всего, кресло должно регулироваться по высоте и положению спинки, чтобы человек любого роста чувствовал себя удобно.  Дополнительные колесики, прикрепленные к опоре кресла, позволят свободно перемещаться в пространстве офиса, не поднимаясь с кресла. На спинке в области прилегания поясницы должен быть валик – именно такое положение сохранит осанку. Желательно, чтобы кресло имело подлокотники – их наличие создает дополнительные удобства. Кресло не должно быть жестким. Для руководителей так же создано немало вариантов кресел, облегчающих процесс работы. Некоторые, кроме вышеперечисленных функций, имеют высокую спинку, благодаря чему создается опора и для головы. Так же при желании можно приобрести кресло с функцией кресла-качалки.