Мебель для души и тела

14 января, 2014

1Существует мебель для удовлетворения ежедневных потребностей человека. Предметы, навязанные цивилизацией, стол – для того, что бы за ним есть, кровать, что бы спать на возвышенности, шкаф, с множеством вешалок и плечиков – для того что бы хранить там одежду, скрывая от глаз окружающих. К такой мебели обычно требования не очень высоки, и она выбираться соответственно критериям цена – качество.

Но существует совершенно другая мебель. Мебель для души, не только украшающая интерьер своего хозяина, но и говорящая о его изысканном вкусе. Мебель класс Люкс, создана для того, что бы радовать глаз и приносить тепло и уют в душу.

Такую мебель не купишь в обыкновенном мебельном магазине, и ее не штампуют на фабриках миллионными партиями. Это эксклюзивная, роскошная мебель, манящая и рассказывающая о положении и вкусе своего хозяина. Следовательно, единственный выход — это изготовление мебели под заказ.

Такая мебель, по мнению обывателей, не дешёвое удовольствие. Она изготовлена из дорогих пород дерева, натуральной кожи, натуральных тканей, в отделке мебели класса Люкс часто используются цветные и драгоценные металлы.

Роскошь всегда была главным показателем итальянских производителей мебели. С наши дни, как это ни странно, но все больше людей могут позволить себе украсить интерьер своего жилища эксклюзивной и по-настоящему качественной мебелью класса Люкс. На данный момент определение Люкс несколько изменилось, и теперь эту категорию определят не только стоимость, но и отражение нравственных ценностей, экологичность материалов, удобство и комфорт. Но как и прежде главными критериями элитной мебели все же остаются красота, креативность, новизна, но главным стала – функциональность.

Теперь мебель класса Люкс не отражает, главным образом, имидж своего хозяина. В первую очередь она выполняет функции мебели, как таковой. Приносит комфорт и уют в дом своего хозяина. Современные дизайнеры уже не ломают себе головы над созданием необычных форм, а стремятся сделать качественную, удобную, функциональную и при этом роскошную мебель.

Именно для этой цели создаются новые дизайны, так же видна тенденция воспроизведения классических форм.