Мебель и интерьер

25 января, 2012

Мебель и интерьерВыбрать мебель довольно тяжело. Она должна быть красивой, качественной, функциональной, а еще и сочетаться друг с другом. Конечно, можно купить уже готовый целостный гарнитур и не тратить время, подбирая мебель.
Мебельные гарнитуры прекрасно подходят для комнат с одной функцией, например, есть спальные гарнитуры, которые создадут атмосферу романтики и уюта в спальне молодых, веселые детские гарнитуры, гарнитуры в классическом стиле для гостиной. Выбирая гарнитур, следует учесть высоту потолков и площадь комнаты, где вы предполагаете его поставить. На страницах ресурса http://irr.ru/cars/ пользователи могут прочесть информацию о правильном выборе аксессуаров для авто, а на страничках сайтов мебельной тематики – посмотреть популярные сегодня варианты мебели.
Если же у комнаты несколько зон, с разным назначением, то вся мебель может и не быть одинакового стиля. Это придаст помещению живость и динамичность, позволит четко обозначить зоны.
Как же выбрать мебель? Для начала подумайте, какой вы хотите видеть комнату, какое в ней должно царить настроение? К примеру, если вы хотите иметь светлую гостиную, полную атмосферы гостеприимства, то вам стоит обратить внимание на мебель из светлого дерева и подобрать к ней текстиль светлых оттенков. Разнообразить дизайн помогут аксессуары, к примеру, картины, цветы.
Если вы хотите создать ультрасовременный интерьер, то помните, что сегодня главная тенденция – смешение. Дизайнеры сегодня смешивают все: стили, эпохи, серьезность и иронию. Например, спальню очень сделает необычной сочетание классической кровати с пологом и современного встроенного шкафа. Ирония так же не чужда современным интерьерам, дизайнеры сочетают несочетаемое. Яркий пример, стол, с шикарной классической мраморной столешницей, которая установлена на ножки из строительных козлов. Что может быть менее несочетаемо?
Но не стоит забывать и о функциональном назначении мебели, красота мебели не должна стать главной целью. Самая красивая, но неудобная и бестолково расставленная мебель не сделает ваш дом красивым и уютным.
И помните, мебель еще должна быть безопасной, выполненной из экологически чистых материалов. Выбирая автозапчасти для Пежо, мы беспокоимся о качестве, и выбирать мебель стоит по этому же принципу.
Идеальная мебель должна быть комфортной, красивой, лаконичной и элегантной. Все это достигается благодаря тонко подобранному сочетанию фактур, форм, цвета и декора. Сегодня корпусную мебель понемногу вытесняет модульная. Дело в том, что модульная мебель дает возможность менять интерьер путем перестановки отдельных частей.
Выбирайте мебель с умом, и ваш интерьер станет неповторимым.