Мебель из кожи и меха

29 марта, 2013

Традиции отделки мебели кожей животных существовали у разных народов в разное время. Кожей отделывали стулья и диваны, а мех часто можно было встретить на полу и на подушках.

В настоящее время эти материалы не утратили свою популярность и являются показателями достатка и аристократичности владельцев.

В последнее время в моду у особо состоятельных людей вошла отделка стен натуральной кожей. Она соединяется с виниловой основой в процессе определенной технологической переработки. Среди таких коллекций выделяются те, которые воспроизводят мятую кожу, а также кожу страуса и крокодила.

Что касается меха, то здесь лидерство удерживают тигровые и медвежьи шкуры. Не отстают от них также лисьи и волчьи шкуры. В последнее время активно начинают завоевывать место под солнцем шкуры под зебру и леопарда. Мех, который используют модельеры в пошиве одежды, постепенно перекочевывает с подиумов в интерьерные аксессуары. В качестве примера можно указать на мех норки, который не только великолепно выглядит в изделиях одежды, но и применяется в качестве дополнений интерьера. Относительно недавним изобретением считаются ковры из шкуры коровы, ягненка и овцы.

Использование меха практически не оказывает никакого влияния на решение пространственных вопросов — это чисто декоративный элемент интерьера. Но с его появлением в доме резко меняется стиль и сама атмосфера. Шкурку животного часто располагают в спальне. Если в вашем интерьере присутствуют ковры из меха или небрежно брошенные на полу шкуры животных, не перегружайте пространство другими предметами.

Ковры с длинным ворсом хорошо смотрятся с резной деревянной мебелью. Коротко стриженый мех подойдет в качестве покрывала на кровать.

В минималистическом дизайне лучше всего использовать кожу, которая не имеет лишних деталей, и благодаря своей фактуре акцентирует на себе все внимание.

Кожа и мех уместны повсюду, так как служат некими символами уюта, тепла и благополучия.

Костюм сварщика предназначен для защиты от окалины, от контакта с огнем, от брызг расплавленного металла и пр. Купить костюм сварщика можно в интернет магазине за достаточно небольшие деньги.