Мебель из современных материалов

20 ноября, 2011

Очень часто в своих проектах дизайнеры прибегают к использованию мебели из современных, высокотехнологичных и несколько непривычных материалов. Это особенно характерно для стиля «хай-тек», но иногда встречается и в других направлениях.

Например, обустраивая свой рабочий кабинет, можно выбрать кресло офисное с покрытием из многослойного, сетчатого акрила. Другие материалы для обивки сегодня тоже используются, но акрил такого вида стал особенно популярен. За ним легко ухаживать, он достаточно прочен и улучшает эргономику всего изделия. Если рабочее помещение выдержано в стиле «хай-тек», кресло со спинкой и сиденьем из акрила подойдёт замечательно. Остальные элементы: подлокотники и крестовина могут быть выполнены из хромированной стали. Очень эффектно! Помимо этого, современная мебель изготавливается и из других не менее интересных материалов. Скажем, большинство людей привыкло, что стекло используют только для отделки. Очень красиво выглядят стеклянные дверцы шкафов, а также полочки. Но уже несколько последних лет дизайнеры рекомендуют заострить внимание на элегантных столиках из стекла. Самые смелые могут предпочесть даже этажерки и стулья из такого, казалось бы, хрупкого материала.

Во многих случаях в общее обустройство комнаты прекрасно вписываются компьютерные столы стеклянные. И даже не нужно беспокоиться, что он не сможет выполнять свои функции, а именно служить надёжным местом для хранения монитора, колонок и системного блока. Дело в том, что для его изготовления применяют особо прочное, закалённое стекло, поэтому столешница способна выдерживать значительные нагрузки. Но главное не в этом. Такие предметы интерьера обладают эффектным внешним видом. Они никогда не будут загромождать пространство. Наоборот, им под силу создать ощущение невесомости, а это очень хорошо. Они могут быть выполнены из закалённого стекла различных цветов. Например, изящно смотрится стол чёрного цвета. Его можно попробовать включить в дизайн комнаты в стиле «хай-тек» или «модерн». В комплект к нему стоит приобрести шикарное кресло руководителя из так называемой экологичной кожи – тоже одного из современных и высокотехнологичных материалов. Экокожа имеет искусственное происхождение, но всё-таки обладает прекрасными характеристиками и даже во многом напоминает натуральную. В частности, изделия из неё не собирают пыль, легки в уходе и обладают респектабельным внешним видом.

Сегодня мебель изготавливается и из сотен других не менее интересных материалов, но в рамках одной статьи обо всех не расскажешь. В заключении лишь хочется пожелать обращать более пристальное внимание на предметы интерьера из современного сырья.