Оформление кухни в японском стиле

27 января, 2012

Оформление кухни в японском стилеМы утонченные француженки в гостиной и миниатюрные японки на кухне

Кухня – одно из тех мест, где мы проводим большую часть нашей жизни. Для большинства это не только место, где воплощаются в жизнь разнообразные кулинарные фантазии и изобретаются новые рецепты, а еще и гостиная, в которой собирается вся семья для приема пищи, где разговаривают обо всем на свете и ни о чем сразу за столом или барной стойкой, лакомясь прекрасными кушаньями. Кухня должна олицетворять внутренний образ своей хозяйки, повторять ее стиль и мысли. Хозяйка должна чувствовать себя на кухне, как в своем отдельном маленьком мире. Оформление кухни в японском стилеПоэтому кухни в японском стиле не подходят абсолютно каждому, так как основное направление японской декорации — это минимализм, изящество, правильность и четкость форм и однотонность цветов. Здесь нет пестрых, неправильных и вычурных элементов.

Ни для кого не секрет, что японцы опережают всех во всем, что касается высоких технологий. Различные инновации и передовые тенденции – это и есть японский стиль. Именно из-за этого в Японии произошел переход от традиционной и вековой к современной, сверху донизу оснащенной всякой техникой, кухни.

Главный принцип кухни никогда не меняется: все используется только по назначению и находится в образцовом порядке, то есть все передвижения по кухне автоматизированы до такой степени, что кажется, будто это робот перемещается по кухне. Абсолютно все кухонные

Оформление кухни в японском стиле

процедуры — варка, жарка, готовка на пару, все, что применяется в японской кухне, готовится при помощи прогрессивной и современной техники, а кухонная мебель выполнена только из экологически чистых материалов.
Удобства при приготовлении пищи никоим образом не препятствует созданию уюта на кухне, когда неспешная готовка постепенно переходит в прекрасное общение и времяпровождение. В таком случае кухонный гарнитур и общую обстановку не испортят ни кресло, ни мозаика, а дополнят образ панно, керамика и несколько ажурных светильников.

Оформление кухни в японском стиле

Если вам по душе минималистический стиль, то кухня в стальном исполнении вас просто потрясет, и к тому же на ней удобно готовить и без проблем содержать в чистоте, а практичное расположение шкафчиков и полок с легкостью вместят все необходимые предметы.

Фанатам комиксов и аперитива перед приемом пищи понравится кухня в стиле хай-тек с барной стойкой и героями из комиксов на стенах с ярким освещением.