Особенности выбора детской мебели

22 ноября, 2017

детская мебельЗачастую перед молодыми родителями встает не простой вопрос: Как сделать комнату ребенка более многофункциональной? Какую для этого подобрать мебель? Ведь ребенок растет очень стремительно и для мебели был бы большой плюс, если бы она «росла» вместе с ним.

Не всегда для юных непосед приемлем вариант кровать – диван – стол — стулья. К счастью, сейчас очень много новых идей и разработок многофункциональной детской мебели, предпочтения которой отдают и взрослые и дети. Читайте здесь http://rpxwiki.com/?p=3526 больше о том, как выбрать детскую мебель.

Итак, какой же должна быть детская мебель?

1. Ребенок – это вечный двигатель. И в прямом и в переносном смысле. Поэтому детская мебель, прежде всего, должна быть легкой. Чтобы ребенок смог ее передвинуть сам, не прибегая к помощи взрослых.

2. Дети (чаще всего маленькие) бывают неуклюжи. При выборе мебели стоит обратить внимание, что бы она была устойчивой.

3. Мебель для детской должна быть удобна в использовании, то есть быть эргономичной и подходить именно ребенку, а не маме или папе. Эргономичная мебель поможет предотвратить искривления позвоночника.

4. Обязательно нужно учесть из чего сделана мебель. Лучше всего если это будет дерево или любой другой натуральный материал. Потому что, детская мебель должна быть экологически чистой и ни в коем случае не навредить ребенку.

5. Комфортная мебель для малышей, прежде всего – это удобство и спокойствие. С такой мебелью ребенку будет приятнее находится в свое комнате и проводить там много времени.

6. Ну и напоследок: детская мебель должна быть, яркой и красивой и нравиться самому малышу.
Руководствуясь этими не сложными советами можно подобрать мебель, которая будет соответствовать Вашим требованиям, и понравиться ребенку.

Наиболее оптимальным вариантом будет приобрести двухъярусную кровать (даже не смотря на то, что у вас один ребенок) Так как нижний ярус можно оборудовать под мини – игровой уголок.

Особое внимание надо уделить на свободное пространство в детской комнате. У дошколят должно быть больше места под книжки-игрушки, поэтому шкафы лучше заменить малогабаритными комодами.

В наше время современный рынок предоставляет потребителям огромное множество разных моделей и вариантов детской мебели, однако не стоит забывать, что в первую очередь она должна нравиться вашему ребенку.