Планирование спальни

13 сентября, 2013

1Спальня для человека в первую очередь олицетворяет собой спокойное защищенное место, где он может полностью расслабиться, стряхнуть заботы внешнего мира, отдохнуть в объятиях любимого или любимой и ПРОСТО ВЫСПАТЬСЯ.
Всеми этими вещами мы занимаемся на кровати, основном элементе так сказать, этого помещения. Поэтому кровать должна не просто нравиться, а удовлетворять всем нашим прихотям и запросам. Выбирайте ее скрупулезно. Важно все: ширина, длина, цвет, материал изготовления, даже форма спинок. Особенно тщательно присмотритесь к матрасу и его качеству. Не жалейте денег на его приобретение. Затем компонуйте к основному элементу, кровати, все остальное: тумбочки, шкафы, люстры, бра, настольные лампы, пуфики, трюмо. Только не увлекайтесь, иначе легко из спальни сделать мебельный склад.

Схема расстановки мебели может быть любой. Кто любит ставить кровать в центре спальни, кто к стене, кто к окну. Рядом как правило располагаются тумбочки для мелочей типа книг и очков. Шкафы можно устанавливать как вам удобно, но так, чтобы они не затрудняли перемещение по комнате. Главное, чтобы после расстановки элементов интерьера, спальня не потеряла ощущение воздушной свежести и умиротворенности. Если есть сомнения в своих талантах, пригласите специалиста — дизайнера, или попробуйте фэн-шуй. В идеале спальня должна иметь выход в санузел или он должен находиться недалеко от нее. При уровне развития современных технологий и материалов все ваши пожелания можно воплотить в жизнь.

Не у каждого есть возможность иметь отдельную спальню. Маленькая квартира, дети, совместно проживающие родители не позволяют иной раз уединиться и полноценно отдохнуть. Не расстраивайтесь. Посоветуйтесь со специалистами и попробуйте создать уютное ночное гнездышко, спрятанное днем от чужих глаз, в гостиной. Оптимальное дизайнерское решение этой проблемы поможет вам улучшить микроклимат в семье.

Начинайте, творите, создавайте! Но помните, что ТОЛЬКО с помощью высококлассных профессионалов ваша спальня превратится в настоящее царство неги и любви.