Плюсы натуральной мебели

30 мая, 2012

Иногда кажется не посильной задачей создать именно такой интерьер, который станет безопасным и комфортным для родных, и обеспечит уют дому. Стоит задуматься над мебелью из древесины.

Без сомнения, натуральная мебель придаст вашему дому комфорт и спокойную атмосферу, а так же наполнит дом приятным запахом природы.

Детская натуральная мебель, сейчас пользуется большим спросом. И тут речь идёт уже о столиках, стульчиках.Красоту и комфорт, дополнит  мебель из сосны, К примеру, кроватка. Только подумайте, как будет уютно спать малышу, ведь его постоянно будут окружать запахи самой природы.

Что важно, у такой мебели большой срок эксплуатации. Стоит сказать, что дерево тепло-сберегательный материал, натуральный цвет выглядит просто восхитительно, Можно сказать, что деревянная мебель, неважно в каком стиле выполнена, прекрасно будет смотреться в любом доме. К тому же древесина полностью безвредна, тое есть экологически чистая, а также универсальность, ведь мебель из такого материала будет соответствовать интерьеру любого стиля и цветового направления.

Перед покупкой, обязательно узнайте, из какого дерева выполнена мебель. Порода может быть как мягкой, так и твёрдой. Обратим внимание, на первый тип древесины: (сосна, ива, липа, можжевельник, тополь, каштан, пихта и т.д.) они просты в обработке. А второй тип дерева: (бук, берёза, дуб, клён, лиственница, вяз и прочие) прослужит вам более длительный срок. Если представить себе эко дом, то он внутри будет обставлен только мебелью из натуральной древесины.

К повышенной твёрдости, относятся такие породы дерева как,железная берёза, фисташковое дерево. А значит, срок службы будет ещё больше. Твёрдым, а значит и дорогим считается дуб, а вот бук, не может поравняться в прочности с дубом, но бук прост в обработке.

Но не стоит забывать, что дерево обладает живой энергетикой. Поэтому выбирайте мебель тщательно, не торопясь. К примеру, ель не как не может быть материалом для изготовления мебели. А вот бук и дуб, отлично подходят для изготовления мебели и будут всегда нести приятный запах живой природы.

Наполнить дом положительной атмосферой, вам поможет мебель из тикового дерева, у неё имеется свой характерный темно-коричневый оттенок. Такая мебель, производится исключительно из антикварной древесины, из частей,поднятых со дна океана. Сегодняшняя мебель из тикового дерева,производится путём соединение антикварных частей, и уже заготовленных фрагментов. Для того чтобы, такая мебель выглядела элегантно, на неё наносится натуральный  лак, который создаёт природную текстуру дерева.

Оформляем интерьер в колониальном стиле

В большинстве случаев, вам подойдёт натуральный материал, такой как  мрамор, дерево, кожа, шёлк, бронза. Цвет материала исключительно природный, оливковый, терракот.