Покрывала из бамбука

12 декабря, 2011

Очень часто, люди выбирают в качестве подарка своим знакомым или близким комплект постельного белья. Это неплохо, ведь хорошее качественное покрывало или одеяло могут прослужить не один десяток лет и будут напоминать хозяину о вас на протяжении всего срока использования. Купить покрывало на кровать можно в любом хорошем магазине постельного белья. Там вам не только подскажу, какой именно предмет постельных принадлежностей лучше выбрать, но и укажут на конкретные модели.

Если вы хотите подарить своим близким или знакомым новый матрас, то нужно обязательно позаботиться о его долговечности. Сделать это можно при помощи наматрасника. Она представляет собой своеобразный чехол, который полностью прокрывает матрас и защищает его от всех негативных факторов. Благодаря ему, срок службы матраса может увеличиться в несколько раз. Купить наматрасник в интернет магазине можно без особых проблем. Достаточно знать размер матраса. Всё остальное зависит только от ваших личных предпочтений.

В качестве неплохо варианта подарка, можно рассмотреть покрывало из бамбука. Казалось бы, что бамбук – растение, которое не считается самым мягким. Но, благодаря своим особым природным свойствам, он пользуется огромной популярностью на востоке. Его применяют в самых различных сферах деятельности человека, в том числе при изготовлении различных постельных принадлежностей. Покрывал, изготовленных полностью из бамбука, не бывает. Чаще всего покрывало просто содержит добавки из бамбукового волокна, которое получается в результате специальной обработки мякоти этого тропического растения. Эти покрывала обладают рядом особых преимуществ:

  • благодаря своей пористой структуре, они прекрасно пропускаю воздух, впитывают влагу, очень быстро высыхают, и как следствие, остаются всегда в сухом состоянии;
  • этот натуральный материал не вызывает аллергических реакций, препятствует размножению бактерий и микроорганизмов, и противостоит размножению клещей;
  • рекомендовано для использования людьми, которые страдают бронхиальной астмой или любыми другими заболеваниями дыхательных путей.

Чтобы ваше покрывало из бамбука служило вам достаточно долго, вам потребуется правильно за ним ухаживать. Стирать его можно только при температуре, которая не будет превышать 40 градусов. При этом необходимо использовать режим деликатной стирки без слишком сильного отжима.