Пристенная мебель

27 февраля, 2012

Важной деталью любого дома является пристенная мебель. Выполненная из различных материалов, имеющая разнообразные формы и различные стили, она необычайно функциональна и весьма привлекательна.

Наилучшие образцы корпусной мебели являются максимально функциональными и занимают минимум места.

Зачастую такая мебель бывает исполнена в едином стиле и цветовой гамме, и при этом состоит из отдельных модулей. Модули свободно комбинируются, а сама мебель собирается согласно конфигурации. На сегодняшний день такая мебель является весьма популярной, и найти ее можно в любой коллекции большинства мебельных фирм. Здесь она предоставлена в обширном ассортименте и имеет множество различных ценовых предложений.

В абсолютно любой комнате пристенная мебель будет весьма полезна благодаря своей многофункциональности.

Специально для прихожих существуют такие модели шкафов, в которых есть специальные полки для обуви, головных уборов, держатели для зонтов, а так же вместительные отделения для верхней одежды со складными либо раздвижными дверьми на ваш вкус.

В детских комнатах и домашних кабинетах проблему пространства с легкостью решают модули-стеллажи, включающие в себя также и ниши для компьютеров.

Такой вариант мебели весьма экономичен не только в доме, но и в офисе, где применяется не только для хранения документов и бумаг, но и для создания кухонного уголка и мини-прихожих.

Но не только функциональные преимущества являются важными при выборе корпусной мебели. Так же очень важным является ее внешний вид. В плане дизайна сегодня открывается множество возможностей с использованием пристенной мебели. В основном выбирают удобную по конструкции мебель с лаконичными формами с простыми деталями. Стеклянные полочки, хромированные металлические вставки и тому подобные декоративные детали делают мебель стильной и заманчивой.

Тонированное покрытие под всевозможные оттенки дерева и алюминиевая фурнитура является наиболее популярными вариантами корпусной мебели.

Разная высота модулей — современное нестандартное дизайнерское решение, оживляющее комнату, и помогающее избежать банальных прямых линий в вашем интерьере.

В нынешнем дизайне корпусной мебели находится разнообразное применение современных материалов. Кроме того, он не предполагает обязательную прямоугольную форму модулей. Нередким стало также использование одной модульной секции, специально сделанной криволинейной формы.

К примеру, полукруглые тумбы, предназначенные для аппаратуры, делаются именно по такому принципу. А неординарные дизайнерские решения подчеркиваю при этом освещение.
СЕО. Все об эффективном seo продвижении сайта читайте на seomarket.com.ua.