Разнообразие стилей загородного дома: Хай-тек, Кантри, Модерн, Арт-Хаус

13 октября, 2011

Целым искусством является стиль загородного дома, что насчет эстетики следует помнить, что коттедж не мешает выполнить в одном стиле. Это можно объяснить тем, что индивидуальное жилье сооружается из определенных стройматериалов, которые могут не подходить для всех стилей сразу. Дом, построенный из оцилиндрованного бревна не сможет подойти для стиля Хай-тек. Смешивать стили можно только это намного усложняет проект, чтобы плавно сделать переходя из одного стиля в другой и не возникало противоречий, может сделать только профессионал.

Наличие различных стилей загородного дома и постепенный переход между ними сделает дизайн проект дороже, но в случае успешно выполненной работы ваш дом может стать настоящим произведением искусства.

Поэтому до постройки дома следует определиться со стилем дизайна. Но если у вас дом построен и со стилем вы еще не определились, не беда выход есть из любой ситуации. К деревянным домам хорошо подойдут Кантри и Модерн, к кирпичным – Арт – Хаус и Хай – тек. Многие люди перед тем, как выбрать дизайн своего дома читают свой гороскоп и гороскоп своей семьи, а потом в зависимости от того, какой уних знак зодиака, выбирают стиль будущего дома. Каркасные дома или из сендвич-панелей являются универсальными, к ним можно подобрать стили только следует делать это в процессе внутренней и внешней отделки.

Однако кое — что придется учитывать: к деревянному дому не подойдут стили, в которых применяют металл. Дерево и металл плохо сочетаются вместе, к примеру, решетки на окнах могут вызвать загнивание дерева и все скажется в дальнейшем на прочности дома. Следует всегда помнить, что для определенного типа конструкции подойдет определенный набор художественных элементов и способность выразить стилевые идеи. Допустим деревянный дом надо красить, так как это защищает древесину и данное условие можно выполнить, обратив на свою сторону покрасив его светло голубым тоном и украсить его резьбой в стиле Каталонского Модерна. С каркасными домами нет границ фантазии, нужна Классика используйте облицованный кирпич, для стиля Кантри-фальшбрус, виниловый сайдинг Минимализм.

В итоге все будет зависеть от вашей фантазии и ваших материальных возможностей, но не следует забывать, что дизайн — планированием загородного дома должны заниматься только профессионалы.