Сочетание интерьера кухни и ванной

29 декабря, 2011

Секретная изюминка кухни и ванной комнаты – это сочетание линий и объемов, сочных узорчатых черно-белых оттенков.

Основная задача кухни и ванной – это возможность, уединиться и расслабиться, для поддержания такой атмосферы стоит добавить больше света и ярких узоров.

Оформляя квартиру необходимо стремиться к единому стилю всех помещений. Хочется, чтобы кухня и ванная не потеряли своей прямой функциональности. Используйте в кухне и ванной теплый насыщенный цвет для напольного покрытия из натурального дерева. На фоне темного пола, светлых стен, мебели и столешниц выделите ярко солнечные, оранжевые поверхности и детали.

Фронтальную часть кухонного гарнитура стоит сделать лимонного или апельсинового оттенка, рабочую зону лучше выделить белым. Использование двух основных цветов, прекрасно помогает разнообразить интерьер и разделить кухонные элементы.

В ванную подбирайте цвета близкие по оттенку к кухонным. При этом конструктивный дизайн ванной комнаты должен повторять кухонный.

Для аксессуаров наполняющих помещения лучше подбирать предметы с черным и белого орнамента (картины, шторы, посуда и мелкие предметы). Не бойтесь экспериментировать с яркими тканями в интерьере, если оттенок не подходит его можно всегда заменить.

Огненные оттенки прекрасно подчеркнут современный дизайн кухни.

В ванной установите зеркало на стальном креплении, что добавит игры света и цвета. Картины и узорчатые детали создадут приятную атмосферу.

Использование однообразного приема в нескольких помещениях дарит чувство спокойствия, поскольку только в узнаваемой обстановке человек ощущает себя комфортно.

Комфортное сочетание оттенка и цвета

Использование в дизайне орехового дерева выделит коричневые оттенки, что подчеркнет богатство кухни и ванной.

Не смотря на то, с какой скоростью изменяется мода на форму и цвет в интерьере, классический стиль для кухни остается по прежнему признаком надежности и уюта в доме.

Натуральный материал идеален своей простотой и спокойствием, в сочетании с каплей современного дизайна классическая сдержанность полностью изменится.

Сочетание фанеры (с отчетливым древесным рисунком) и напольное покрытие керамогранит песочно – бежевого цвета прекрасно выделит теплоту дерева. Стеклянные панели, металлические аксессуары добавят современности интерьеру. Смелое совмещение дерева с фиолетовым или оранжевым цветами придаст помещению экстравагантности.

Одинаковое оформление двух помещений, как было ранее отмечено придает пространству уют и ощущение надежности. Подобрать материалы для отделки двух помещений одинаковой цветовой гаммы не составит особого труда, сложнее подобрать мебель для ванной внешне похожую на кухонную, что зачастую приходится делать на заказ. Хорошо, если в помещения добавить декоративные элементы из влагостойкого гипсокартона; полочки, ниши за которыми можно скрыть коммуникации.

Можно достичь сходство без использования одинаковых материалов, за счет подбора цветовой гаммы на оттенках коричневого и бежевого с добавлением фиолетового и вишневого цветов. Деление пространства на горизонтали и вертикали в обоих помещениях. Для кухни и ванной характерно использовать фронтальные части навесных шкафов, что прекрасно смотрится в различных интерьерах.

Создать собственную сауну можно только в просторном помещении, но необязательно создавать восточный стиль, достаточно спланировать уютное удобное помещение располагающее к отдыху, но усилия стоят этого, результатом будет собственный оазис.

Теплая гамма цветов, продуманные детали; баночки, корзиночки, свечи придают интерьеру нежность и интим.