Стол для кухни

12 января, 2012

Кухня — это самое уютное и комфортное место для любой семьи. В кухню человек приходит не только покушать, но и отдохнуть после трудового дня. На кухне решаются все семейные вопросы, отмечаются праздники, и просто ведутся беседы.  Ну а какая же кухня без стола?

Стол для кухни лучше выбирать округлой формы.  Если на кухне много пространства можно поместить стол посредине, и тогда за обеденным столом можно собрать не только семью, но и друзей. Но можно выбрать и форму квадрат, возможно у вас небольшая семья и эта форма вам очень подходит к вашему гарнитуру.
Можно попробовать самому сделать стол и стулья для кухни. Понадобится ткань мебельная, мягкий наполнитель для стульев и, собственно, само дерево, из которого будет изготавливаться комплект.

Столы для кухни разнообразных моделей  – это большие и маленькие обеденные столы,  так же стол —  книжка, трансформер. Выбрать можно любой. Главное чтобы стол помещался в кухню и подходил под ее интерьер.  В маленькое пространство можно поставить стол-трансформер,  он очень удобен в эксплуатации и занимает минимум места в собранном виде. А  в большую кухонную комнату можно установить  обеденный стол  или раздвижной стол для кухни, по окончанию обеда его можно будет собрать. Если у Вас большая кухня, то можно постелить шикарные мраморные полы, но нужно быть готовым, что со временем потребуется полировка мрамора.

Если нет возможности поставить любой из этих вариантов, тогда придется комбинировать несколько предметов. Например столешницу стола можно придумать в качестве продолжения рабочей поверхности, а эстетику создать с помощью подбора  того же материала. Так же популярным в современном интерьере является откидная столешница – этот стол для кухни, чаще всего является как бы продолжением подоконника.

Не стоит забывать и о выборе материала для стола, он может быть различным. Столешницы делают из дерева, из пластика и  камня. При выборе материала нужно опираться на сочетание мануфактур  всей кухни.

Вариантов выбора стола для кухни просто масса, нужно только подумать какой вариант подойдет для данного интерьера, для данной площади. Приобретая стол для кухни нужно помнить о том, что за столом будет собираться вся семья и могут прийти друзья. И даже на самой маленькой кухне должно хватить место всем.