Удобства на кухне

27 декабря, 2011

Интерьер кухни не только должен радовать глаз, но и быть максимально удобен, ведь кухня нужна не только для обеда, но еще и для его приготовления.

Маленькое пространство кухни нужно использовать буквально по максимуму. Для нужных баночек и кухонной утвари можно использовать не отдельный шкаф, а, к примеру, навесные полочки.

Дизайнеры советуют для удобства на кухне нужно расставить все так, что бы было функционально и не требовало дополнительного времени на бесполезные передвижения. Стол, на котором готовят, должен находиться между плитой и раковиной, ведь и то и то в процессе приготовления кулинарного шедевра нужно всегда быстро и вовремя.

Кухню обязательно делят на условные зоны для обеда (отдыха) и для работы (готовки еды). Очень важный фактор – это освещение. В каждой зоне должен быть свет. Сейчас без встроенного освещения кухня считается не функциональной, да и так красиво смотрятся светодиодные лампы. Обязательно на кухне должно быть окно для дополнительного света и проветривания помещения. Если окна требуют замены, а денег на покупку новых нет, то ремонт окон Москва на berlintm.ru поможет за малые средства превратить старые окна в красивые и современные.

В рабочей зоне обязательно должна быть практичная стена, скорее всего это будет кафель. Он очень удобен в применении, хорошо моется и выглядит эстетично.

Очень удобно, когда на кухне есть телевизор. Всегда можно включить любимую передачу, в то время когда готовится жаркое.

Некоторые дизайнеры считают, для того чтобы организовать удобства на кухне, нужно пользоваться простым правилом треугольника – мойка, плита, холодильник, эти комплектующие должны располагаться на расстоянии 3-5 метрах друг от друга.

Так же не следует забывать о навесной вытяжке, наличие этого предмета очень удобно, во-первых нет лишних запахов, а во-вторых меньше загрязнений. К тому же существующие технологии позволяют вытяжку сделать максимально красивой.

Удобства на кухне определяет сама хозяйка. Куда поставить стол, а куда холодильник и где будут храниться специи. Главное помнить о том, что кухню хозяйка оборудует для себя, а значит ей выбирать весь функционал и все удобства.