Варианты дизайна потолка

10 декабря, 2011

Некоторый не придают значению потолку, но он является важным элементом дизайна вашеко дома и квартиры. Без хорошо сделанного под стиль вашей квартиры потолка, не будет чувствоваться целостности дизайнерской работы.

В настоящее время есть огромное количество способов и дизайнерских приемов, для того чтоб ваш потолок стал украшением комнаты.

Рассмотрим некоторые из них:

  • Окрашенный потолок. Это самый привычный, а так же самый простой и дешевый вариант по дизайну потолка. Такой потолок как правило красят в белый цвет, что не притягивает к себе никакого внимания. Потолок в этом случае занимает нейтральную позицию, современные интерьеры ванных комнат поражают своей оригинальностью и необычностью.

Поверхность перед окраской должна быть идеально выровненной и гладкой. Все это делается в начале ремонта, до приведения в божеский вид стен и потолков.

  • Самоклеющиеся потолки. Дизайн такого потолка прост и дешево обходится. Именно поэтому этот тип потолка используется очень широко. Потолок этого типа состоит из пенопластовых плиток. Они крепятся к потолку специальным клеем. После этого, потолок можно окрасить в любой цвет. Плиты жен могут быть с рельефным рисунком или гладкие.

Такие потолки могут имитировать декоративную штукатурку или другие текстуры. Поэтому использовать самоклеющиеся потолки возможно в квартире любого дизайнерского стиля, от классики до модерна.Такие потолки очень легки и удобны в монтаже. Под ними прячется провода, Чтобы поменять одну плитку не нужно срывать весь потолок.

 Обои на потолке. Когда то такие потолки были очень популярны. Но и сейчас они не утратили своих преимуществ и продолжают использоваться в дизайне. Дизайн и осуществление идее не такие уж легкие, но есть место для полета дизайнерской фантазии

 

  • Подвесные потолки. Эти потолки делают из гипсокартона. Их применение актуально при неровных потолках

Эти потолки легки при монтаже и долго служат.