Области применения медных труб

1 июня, 2012

Не взирая на то, что все больше и больше появляются более новые и современные средства, для решения теплоснабжения и водоснабжения, медные трубы все так же лидируют среди прочих конкурентом и удерживают позиции лидера по сей день. Сегодня купить медную трубу можно в специализированном интернет-магазине. Однако они используются не только при решении проблем со снабжением воды и тепла.

Самыми главными плюсами медных труб является то, что они непроницаемы не только для разных видов жидкостей, но и для различных вирусов и бактерий. Стоит отметить, что даже у хлорированной воды нет шансов разрушить трубы из меди. Так может продолжатся не один десяток лет, при чем, это при учете активной эксплуатации. А в если труба используется для проводки воды, то она прослужит гораздо дольше, за счет того, что вода с хлором только укрепит трубы из меди, так как хлор на меди будет создавать тонкую защитную пленку из налета.

Так же стоит помнить, что медные трубы довольно устойчивы к различным температурам, так например обычная труба из меди может выдержать температуру от -200 градусов до +250 градусов. Благодаря очень высокой пластичности метала повышается безопасность проводки. В отличии от пластиковых труб, содержимое медных труб не испарится, а при очень низких температурах не замерзает.

Трубы настолько универсальны, что благодаря им можно проводить как хлорированную воду, так и воду с теплоносителем, это вполне объясняет то, что данный вид труб до сих по довольно популярен среди многих пользователей, разных стран.

Температура, при которой хорошая медная труба начнет сою деформацию и плавление будет составлять примерно 1000 градусов, говоря о меди как о материале стоит помнить, что она является довольно устойчивым металлом к разложению.
Для того, что бы обеспечить нужную мягкость метала, его подвергает специальной термообработке, это нужно для того, что бы получить метал определенной плотности.

При нормальном использовании труба может выдержать примерно 50 лет, при этом она будет служить хорошо, не имея на себе ни каких повреждений (кроме внешних).