Все о спальнях.

6 января, 2012

Все о спальнях.Спальня для взрослых в отличие от детской должна быть отделана в спокойные, пастельные тона. Детская же – в яркие тона. Купить деревянную мебель, также как и из любого другого материала в спальню можно в любом магазине для мебели. Если спальня является и кабинетом для работы или же включает в себя еще какую-нибудь дополнительную функцию, то лучше всего зона работы и сна были, друг от друга разделены. Из всех производителей, которые представляют на мировой рынок мебель для спальни – Китай.

В спальне освещение должно быть неяркое, приятное. Развесистые люстры хорошо заменить на бра, торшеры с неяркими лампами.

Как правило, предметы интерьера могут быть сделаны из различных материалов, поэтому купить деревянную мебель и сделанную из прочего материала не составляет трудностей.

Обычно, мебель для спальни делается из массива дерева, которая в итоге покрывается шпоном. Точнее тонким слоем дерева из ценной породы, нежели основа мебели.

Ни за что не надо экономить на кровати, ведь кровать – это предмет интерьера, его надо тщательно выбирать, а главное, чтобы она была качественная. Если вы выбрали и приобрели “неправильную” кровать,  то она может стать причиной многих серьезных заболеваний – заболевание позвоночника. Обязательно проверьте гарантию, она должна даваться фирмой – изготовителем, а на сборку – фирмой-продавцом.

Вы  захотели выбрать мебель для спальни, Китай, конечно, считается большим поставщиком мебели по количеству, но по качеству он не является первым, на этот факт надо обращать внимание.

Большинство покупает сразу полый спальный гарнитур, он состоит из кровати, комода, двух тумбочек. Бывает так, что некоторые производители включают в гарнитуру и шкаф- купе в едином стиле. Цена такого шкафа отечественного производителя будет составлять около двадцати пяти тысяч рублей и до тридцати пяти тысяч. Но импортные гарнитуры стоят на пятьдесят – сто процентов дороже.

Не секрет, что цена изделий зависит от производителя, материала, дизайнерских разработок, функциональности и способа изготовления данного предмета.

Не маловажным является и матрас. Он как основа здорового сна. Самыми популярными матрасами являются матрасы на пружинных блоках, в котором используют натуральные материалы – кокос, латекс. Но стоит такой матрас в рамках четырех ста – пяти ста долларов. Если рассматривать более продвинутые модели, они дороже стоят.