Встраиваемая мебель в дизайне интерьера

26 ноября, 2012

Преимущества встраиваемой мебели уже каждый, наверно, оценил по достоинству. По сравнению с традиционной мебелью, современная мебель производит настоящий фурор по экономии пространства, меняют наши ощущения удобства мебели и её функциональности.
Самые распространённые её экземпляры – это шкафы – купе. Они оптимальны для любого вида комнаты, будь то прихожая, спальная комната или кухня – везде этот вариант шкафа будет к месту. Тем более что проекты домов, в которых проживают наши соотечественники, большой продуманностью и удобством не отличаются. К тому же и стены, и потолки, не говоря уже об углах наших квартир, не позволяют приобрести и нормально установить корпусную мебель. Но эту проблему сейчас с успехом решают шкафы – купе, которые выполняясь по индивидуальным заказам, будут прекрасно сочетаться и с основным интерьером квартиры, прекрасно впишутся во все неровности стен, а раздвижные двери сэкономят необходимые метры для других нужд. Еще пример встраиваемой мебели — кухонная мебель, стоит посмотреть дизайн кухни фотогалерея, которая покажет интересные варианты использования встраиваемой мебели на кухне.
Где же можно установить подобные шкафы? Присмотритесь к своему дому повнимательнее. Где-нибудь притаилась бесполезная ниша, которую можно использовать как основу нового шкафа. Можно заказать здесь шкаф – купе по конкретным размерам, где стены и потолок уже – готовые стенки купе, что, естественно, удешевит готовую продукцию и установку.
Самая главная часть этого шкафа – дверь, которую изготавливают из гладкой или комбинированной плиты, в которой возможны самые разные сочетания и декоративное оформление.
Выбирая материал для шкафа, нужно учитывать, где он будет стоять. В небольшом помещении будет очень хорошо выглядеть шкаф с зеркалами, они зрительно увеличат пространство. Внутри шкафа тоже всё достаточно мобильно и можно смонтировать по вашим вкусам. Фиксируется только основной каркас, вся система дверей и размеры.
Наполнение шкафа может быть любым, это на усмотрение хозяев дома. В шкафу находятся полки, ящички, как стационарные, так и выдвигающиеся.
Самая главная функция подобных шкафов – хранение одежды, здесь поле деятельности и фантазии ничем не ограничивается.
Цвета этих шкафов стандартные, если появляются желание чего-нибудь экстравагантного, имейте в виду, это будет стоить дороже.
Качество шкафа – купе гарантирует вам удобство и комфорт в использовании. Он прекрасно впишется в ваш интерьер и станет настоящим украшением, благодаря прекрасно подобранной фурнитуры и внешнего дизайна.