Выбор бухгалтерского шкафа

3 декабря, 2013

1В любой организации или офисе есть документы, которые могут храниться в обычном металлическом архивном шкафу, кроме них существуют документы, которые требуют надежной защиты и конфиденциальность. Для хранения подобных документов существуют специальные бухгалтерские шкафы, которые можно посмотреть на сайте компании «Арго-Металл» http://www.argometall.com.ua/rus/rus-met-shkafy/rus-met-shkafy-bukhgalterskie/.

Если сравнивать бухгалтерский шкаф с другими металлическими шкафами, они имеют свои отличия и преимущества, которые позволяют сохранить важные документы и ценности от нежелательного проникновения посторонними лицами, сохранят документы во время пожаров или других катастроф. Бухгалтерские шкафы имеют толстые металлические стенки, петли на дверях шкафа надежные и усиленные, замок имеет свои преимущества и имеет высокую надежность. Некоторые модели бухгалтерских шкафов имеют внутри шкафа еще одно внутреннее отделение, которое предназначено для дополнительных документов. Дополнительное отделение имеет свою дверцу, которое закрывается на отдельный надежный замок.

Бухгалтерский шкаф повышенной надежности – это отличное решение для сохранения самых важных документов, дорогих и памятных ценностей, важных предметов – ключей, банковских карточек, печатей и других деталей. Бухгалтерские шкафы так же можно применять как архивные, где хранятся стандартные документы и папки. Для этого существуют специальные модели бухгалтерских шкафов.

Разнообразия бухгалтерских шкафов могут иметь свои размеры – как в высоту, так и в ширину. Кроме этого, их внутренности и степень защищенности тоже разнообразны. Выбор шкафа для хранения документов зависит от того, насколько важен документ. Так же они бывают одно или двухстворчатые.

Бухгалтерские шкафы принято окрашивать порошковой полимерной краской. Такая окраска имеет высокую степень устойчивости при повреждениях, а так же придает долговечность и является привлекательным на внешний вид. Как правило, последний пункт является важным составляющим для офиса, так как бухгалтерский шкаф является не только предметом для хранения документов, но и его правильная окраска придает офису красивый вид для интерьера.

Для того чтобы защитить документы от огня, нужно применять несгораемые шкафы для хранения архива. Цена на такие шкафы намного выше обычных бухгалтерских шкафов, но при возгорании офиса или здания они останутся неповрежденными.