Для чего нужны листогибы

13 мая, 2012

Листогибами называется оборудование высокой степени надежности, которое применяется при разработке и монтаже металлических кровель различных форм и видов, а также разнообразных конструкций. Листогибы используются для выполнения некоторых других видов работ, где в качестве основного материала применяется металл. Купить листогибы различных фирм можно на listogib66.ru.
Листогибочный станок имеет определенную сферу применения, которая нашла отражение в его названии. При помощи листогибов производят сгибание металлических листов, придавая им определенную форму.

Листогибочный станок предназначается для изготовления доборных элементов металлоконструкций, таких, например, как заборы, фрагменты кровли, ворота и многое другое.
При помощи листогибочных прессовпроизводятся элементы сайдинга, стандартных деталей кровли и фасада а также отливы. Принцип действия всех устройств, связанных с гибкой металлического листа (листогиб, листогибочный пресс и др.), основывается на применении трех основных деталей, из которых и состоит конструкция листогиба. Это две балки — прижимная и гибочная, а также устойчивая станина. Некоторые модели листогибочных станков оборудуются ручным дисковым ножом, при помощи которого и выполняется раскрой металлического листа. Листогибочные прессы подразделяются на два вида — цеховой и легкий.

Легкие листогибочные станки, которые получили название мобильных листогибов, достаточно невелики по своим размерам и имеют небольшой вес. Несмотря на это, они обладают большой рабочей мощностью, показателем которой может являться то обстоятельство, что при помощи этих небольших компактных устройств можно подвергать изгибу металлические детали с толщиной листа до 2 мм.
Любая листогибочная машина, независимо от вида, укомплектована большим количеством дополнительных устройств и деталей, а также очень надежна в эксплуатации.
На производственных площадках большого размера, как правило, применяются цеховые листогибы, имеющие больший размер и гораздо больший рабочий ресурс. Листогибочный цеховой пресс применяется в тех случаях, когда толщина металлического листа составляет 2 мм и более.