Металлические конструкции в строительстве

21 сентября, 2011

Большие металлические конструкции применяются для строительства больших пролетов. С помощью каркасов из металла удобно формировать большие внутренние пространства, поэтому к этому материалу прибегают в том случае, когда планируется создание больших площадей. Особенно удобно использовать металлоконструкции при создании помещений для складов, потому что можно правильно оформить такое пространство, где легко и свободно будут перемещаться погрузчики.

Металлические конструкции очень удобны в использовании. Их легко монтировать и перемещать с места на место. К тому же, можно точно рассчитать все размеры строения. Поэтому с их помощью можно создавать здания самого разного назначения и типа, к тому же производство металлических конструкций позволяет сделать изделия любого вида и размера.

При создании типовых проектов исходят из параметров возводимого здания. В частности, чтобы возвести дом 4-5 метров в высоту, используются сделанные из стали профили 1-2 мм. Здание стоит на металлической ферме или стропилах. Можно заказать такую конструкцию, возведение которой не будет требовать привлечения дополнительной тяжелой техники, что значительно сократит расходы. Иногда в домах их металлических конструкций продумана не только внутренняя, но и внешняя отделка.

Здания из металлоконструкций довольно функциональны, это признают не только в России, но и во многих странах Европы и Америки. При этом, в России показатели потребления домов из металлоконструкций на порядок ниже, чем в европейских странах, но с общим ростом экономического потенциала, в ближайшем будущем возможен более стремительный рост потребления этой продукции и в нашей стране. Удобство, простая сборка, качество и прочность зданий из металлических конструкций очевидна, поэтому имеет тенденцию к развитию.