Практичность изделий из нержавеющей стали

21 сентября, 2011

Металл применялся для строительных работ многие столетия, но только с начала XX века после ряда экспериментов со сплавами, появилась нержавеющая сталь. В отличие от ряда других металлов, сталь не подвергается коррозии и ряду других внешних воздействий.

Дизайнеры стали использовать нержавеющую сталь еще до начала Второй мировой войны. Сначала этот материал был не очень доступен широкому кругу потребителей из-за его высокой стоимости. Поначалу нержавеющую сталь использовали только для декорирования интерьера, но с 70-х годов этот материал стали использовать для перил, отделки помещений и т.д.

Особенно эффектно выглядели помещения, отделанные хромированной сталью. Перила, сделанные из хромированной трубы стальной не только хорошо смотрятся, но и очень удобны и долговечны.

В изделиях из нержавейки есть бактерицидные качества, что является еще одним важным положительным качеством этого материала в жилых помещениях, поэтому их используют для моек, столешниц, кранов, вытяжек и посуды. В последние годы появились даже унитазы из нержавейки.

Преимущество изделий из нержавеющей стали над другими в том, что этот материал хорошо сочетать с другими строительными материалами (мозаикой, стеклом, камнем, деревом, пластиком и др.).