АНАТОМИЯ ОКНА

5 декабря, 2011

Знаете ли вы, что является важнейшим элементом квартиры? Таким элементом, без чего невозможно представить ни одно помещение? Конечно же, окна. И, естественно, они должны не только защищать своих владельцев от шума, холода, пыли и непрошеных гостей, а быть прочными, красивыми и долговечными. Что примечательно для хороших окон? Они обязательно должны быть выбраны и установлены правильно, именно в этом случае окна не будут нуждаться в регулярной окраске и заклеивании на зиму. Они не станут плесневеть и не промерзнут. Существует четыре основных критерия выбора окон: материал, стеклопакет, профиль и фурнитура.
Как известно, профиль — является основой любого окна. Специалисты, к примеру, утверждают, что немецкие профили приблизительно равняется по качеству и показателям, российские же, хоть и выигрывают по цене, но сильно им уступают.
Существует три вида окон: пластиковые, деревянные и алюминиевые. Теперь разберемся подробнее. Для чего подходят именно алюминиевые окна? Они хороши для административных и производственных помещений, для остекления балконов и лоджий. Эти окна практически не требуют ухода, обладают высокой прочностью, низким удельным весом и очень долговечны. Минусом таких окон будет являться высокая стоимость в том случае, если необходимо придать им хорошие теплозащитные свойства.
Пластиковые окна (ПВХ) — это оптимальный вариант для жилых помещений. Эти окна обладают хорошими теплозащитными и звукоизоляционными свойствами, они герметичны и не требуют покраски и ремонта. Как минус — такие окна не пропускают воздух и, при необходимости, нужно будет устанавливать специальные системы вентиляции. Ремонт пластиковых окон Киев на remontok-company.com.ua.
Деревянные окна – в свою очередь существуют из массива и клееного бруса, последний предпочтительней поскольку лучше выдерживает статическую нагрузку, не деформируется и более долговечен. Такие окна обеспечивают хороший воздухообмен и оптимальный климат. Их минусом является легкая воспламеняемость и требовательность к покраске. По цене деревянные окна обойдутся вдвое дороже хороших пластиковых.
Мировые производители профиля: Германия нам предлагает окна фирм – KBE, REHAU, ALUPLAST, THYSSEN, VEKA. Австрийский производитель: PROPLEX, а Россия нам предлагает окна от производителя СОК (Самара).