ДВЕРЬ ДЛЯ ИГРЫ В ПИНГ-ПОНГ

14 ноября, 2011

Вспомните, лет десять тому назад практически в каждом офисе или конторе можно было увидеть стоящие для пинг-понга столы. А в обеденный перерыв сотрудники занимались не обсуждением новых сплетен и сочинением новых или перекуром, а очень азартной физической разминкой. И наверняка это способствовало повышению производительности труда и было гораздо лучше производственной гимнастики. И уж точно укрепляло здоровье. Ведь настоящий бич офисных работников – гиподинамия с ее примыкающими болезнями.
«Дверь для пинг-понга» изобрел известный дизайнер Тобиас Фрэнцель, который постоянно «болел душой» за здоровье «белых воротничков», что сидят в своих конторах днями и ночами. Механизм прост – к обычной двери с одной стороны крепится доска от стола для пинг-понга с сеткой, а само это сооружение довольно легко принимает горизонтальное положение. Игроки стоят в соседних комнатах – и, в буквальном смысле, играют через дверь. Партия завершилась – створка принимает свой обычный вид.
Такую доску для пинг-понга, конечно, можно и даже нужно покупать не только для офиса, но и в свою собственную квартиру или дом. Оказывается, можно, не покидая своего жилища, очень увлекательно размяться, забыв о велотренажере, — вот это действительно неописуемое удовольствие. Прекрасный вид спорта – и разминка, и упражнения по моторике, концентрация внимания. Перед установкой двери необходимо выровнять пол в комнате, в этом поможет основит т 47.

Что ж, пора возрождать угаснувший интерес к этой игре. Достаточно подумать только о дешевизне этого развлечения или спорта, как вам будет удобно. Ведь сколько стоит та же экипировка для большого тенниса, к примеру. Единственной большой затратой станет только сама дверь, если ее, конечно же, еще нет. А вот, в случае если дверь уже стоит, да еще и весьма удобно, тогда совершенно никаких преград. Вы будете находиться не только в прекрасном расположении духа, но и в отличной физической форме. А там, гляди, и о болезнях совсем позабудется.