ДВЕРЬ «ТРИ В ОДНОЙ»

20 ноября, 2011

Как известно, все люди имеют разный рост, а порой даже смешно наблюдать, как высокие люди пригибаются, а низкие проходят в арках или через дверные проемы, даже не пытаясь достать до самого верха –знают, что все равно не достанут. А сколько людей живет у вас в квартире? И, наверняка, все они разного роста, если вы, конечно же, не живете в одиночестве.
Вот в компании Slam Doors подумали и о самых маленьких, и о самых больших. Дизайнер Джеймс Лукас предложил подумать обо всех родственниках – о братьях, сестрах, детях, а в итоге – изобрел Slam Threestyle Door – дверь, состоящую из трех частей. Казалось бы, дверь как дверь, что в ней особенного? Видали мы и не такие двери, да и ручки видели покрасивее. Стоп-стоп, ведь у этой двери, как мы видим, сразу три дверных ручки. И это неспроста – у этой двери есть еще две ручки – средняя и самая маленькая.
Представьте себе такую картину – в гостиную входит хозяин дома, мужчина весьма крупный и высокий – открывает самую большую дверь. Дверь поменьше открывает старший сын хозяина – ему-то до папы еще расти и расти, а следом – через самую маленькую дверку бежит самый младший член семьи. Картина очень умиляет! Продажа финских дверей для любого роста на сайте dsk-doors.ru.
Дизайнеры уверены, что такая дверь положительно скажется на всех членах семьи, ничьи права не ущемлены, для каждого есть дверь по росту. Конечно, поначалу может быть немного непривычно – все-таки можно случайно открыть не ту дверь и пытаться в нее войти, да еще и удариться ненароком, хотя малышам это точно не грозит, ведь до верхней они не дотянуться, а, если и откроют, то ударяться там не обо что.
В производстве этих интересных межкомнатных дверей используют твердые сорта древесины: клен, дуб и красное дерево. Стоят они, конечно, немало, но, при большом желании, можно попробовать сделать на заказ в специализированных фирмах такие же двери и обустроить ими вашу квартиру.