Энергосберегающие стеклопакеты в строительстве

31 октября, 2012

Проблема сохранения энергии с каждым годом становится все острее и очевиднее. И не только потому, что год за годом нам объявляют о повышении тарифов ЖКХ, которые ввергают нас в лишние расходы, но и потому, что разумное сохранение энергии позволяет создать комфортные условия проживания, защищая дом от зимних холодов и летних ультрафиолетовых излучений.

Покупка энергосберегающих стеклопакетов особенно актуальна на начальных этапах строительства или капитального ремонта. Поэтому, если вы на этом этапе, то, в раз самый раз присмотреть и купить деревянные евроокна, с энергосберегающими стеклопакетами. Почему именно деревянные? Потому что дерево — натуральный материал, который сам по себе обладает отличными теплосберегающими свойствами. Более того, современные деревянные окна изготавливаются по немецкой технологии из толстого клееного бруса (толщина 78х78 мм), благодаря чему окно провисает, не деформируется и не промерзает даже в условиях наших холодных зим.

Что же такое энергосберегающие стеклопакеты, как они «работают», насколько выгодны? Эти и другие вопросы мы осветим в нашей статье.

Энергосберегающие стеклопакеты являются результатом современных разработок и их внедрения в производство так называемых низкоэмиссионных стекол. Внешне они не отличаются от обычных стекол, с уплотнениями и приспособлениями для монтажа. Но это только внешне. На самом деле они представляют собой уникальное стекло с особым покрытием, которое обеспечивает сохранение тепла внутри помещения.

Удивительным свойством энергосберегающих стеклопакетов является способность отражать тепловые излучения, предотвращать утечку тепловой энергии через остекленные поверхности и не допускать поступления холода снаружи. Таким образом, устанавливая у себя дома деревянные евроокна со свойствами энергосберегающих стеклопакетов, вы сэкономите на обогреве помещения и обеспечите себе комфортное проживание в нем.

Энергосберегающие стеклопакеты — универсальное решение. Их преимущества очевидны в любое время года. Зимой они сберегают тепло в помещении, в жаркое летнее время года — предотвращают поступление ультрафиолетовых лучей, сохраняя жилище от перегревания. Особенно актуальны они в комнатах с южной стороны, в которых не потребуется установка кондиционера.

Современные евроокна, оснащенные энергосберегающими стеклопакетами, позволяют создать универсальную, надежную, эстетически привлекательную конструкцию, преимущества которой уже оценили тысячи россиян. Они нашли свое применение в промышленных и коммерческих учреждениях, загородных домах и городских квартирах. Заказать и купить их можно на сайте www.okna-bel.ru.