Как избежать взлома дверного замка

23 августа, 2012

Потратив значительные средства на установку дорогих дверных замков и дверей, многие домовладельцы ошибочно думают, что это дает гарантию от грабежа квартиры. Однажды, хозяин, вернувшись домой, обнаруживает неприятную картину – взломанную дверь и ограбленную квартиру. Для предотвращения таких ситуаций необходимо своевременно принять меры по защите жилища от взлома.

Основным качественным показателем замков и дверей является выбор материалов повышенной прочности и заказ работы по установке в фирме, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке соответствующих услуг. Даже эти обстоятельства не всегда способны защитить от взлома. Как правило, при этом разрушаются дверные замки.

Поэтому рассмотрим основные приемы по защите от взлома именно замков.

На текущий момент, разработано множество дорогих дверных замков, которые можно вставить в двери Эстет, имеющих сложнейшие комбинации ключей и высокий уровень секретности.  Но профессиональный взломщик не будет терять времени на подбор ключей. Скорее всего такой замок высверлят или выбьют.

Как правило, такие замки защищают пластинами, изготовленными из магния. В основном их устанавливают между корпусом замка и наружной металлической поверхностью двери. Такие пластины не позволяют высверлить замок, так как сверло увязнет в пластине и поломается.

Наряду с использованием пластин из магния, большим спросом пользуются бронепрокладки, которые употребляются с замками цилиндрической формы.

Такие бронепрокладки, используются для защиты замков не только от высверливания, но и от выбивания.

Кроме того, в последнее время появился новый метод защиты замка от высверливания – установка металлического шарика в фиксаторе замка. При попытке высверливания, сверло проворачивается на поверхности шарика, и попытка взлома срывается. Такой метод славится эффективностью, но действует не на всех видах замков.