Как выбрать металлопластиковые окна?

17 мая, 2013

Если Вы решили поменять свои старые окна на металлопластиковые, в первую очередь ознакомьтесь с их составляющими.ПВХ-профиль (основа окна); рама (неподвижная часть конструкции); створка (часть окна, которая может открываться и закрываться); импост (вертикальная или горизонтальная перекладина); штапик (рамка для закрепления стеклопакета); стеклопакет (стеклянный элемент окна); уплотнитель (теплоизолирующий элемент); фурнитура (те детали, благодаря которым окно открывается в разные положения, обеспечивается шумоизоляция, долговечность, удобство и энергосбережение); крепеж (купить можно на http://ancora.com.ua/).

Выбирая компанию производителя окон, обратите внимание на следующие факторы: рекомендации Ваших знакомых, которые уже поставили себе окна; возраст и опыт компании; какие материалы она используют при производстве; насколько профессионален персонал; есть ли услуга по доставке и монтажу окон; какие гарантии и на каких условиях они предоставляют.

Выбор компании производителя немало важен, но не менее важны и критерии, по которым нужно осуществлять выбор самих металлопластиковых окон. Эти критерии таковы:

  • теплоизоляция (на нее влияет размер окна, вид стеклопакета, сечение рамы и створки, хорошее примыкание оконных проемов)
  • шумоизоляция (в первую очередь на качественную шумоизоляцию влияет толщина стеклопакета, но правильность монтажа с герметичностью запирания окна здесь важны)
  • безопасность(противовзломные, противоударные свойства профиля, стеклопакета, уплотнителя и фурнитуры окна)
  • вентиляция (это не только различные режимы открывания окна, но и встроенные элементы в оконный профиль, и в стенах вне оконного проема).

Одним из важных аспектов в выборе окна является эстетический момент. Мысленно нарисуйте себе желаемое окно, и представьте его в оконном проеме и из нутрии, и снаружи дома. Учтите степень шума за окном, Ваш этаж, влажность помещения и тип вентиляции. Это сэкономит Вам время и ускорит процесс заказа.

Мой дом – моя крепость, облагораживайте его с умом.