Как выбрать пластиковые окна?

18 октября, 2013

7800Все больше и больше людей, отдают свое предпочтение пластиковым окнам ПВХ, И это неудивительно, ведь они достаточно долговечны, способны удерживать тепло и даже поглощать внешние шумы. Однако нужно уметь правильно выбирать окна, для того, чтобы обеспечить выполнения окнами, всех их основных функций. Также нужно уметь выбирать профиль ПВХ.

Вопрос какие пластиковые окна какой профиль выбрать извечен. При выборе ПВХ профиля, нужно обратить внимание на некоторые его характеристики. Нужно помнить, что профиль ПВХ, является полой конструкцией, которая имеет разделения на камеры, в свою очередь, камеры заполнены воздухом. Обычно в профилях, количество камер составляет от двух до восьми, при этом, чем больше камер, тем лучше изделие, но при этом оно будут дороже. Для обеспечения высокой тепло и звукоизоляции, можно взять пяти камерный профиль, который является оптимальным вариантом по цене и по качеству.

Следует помнить о том, что каждая камера в профилях ПВХ, выполняет свою собственную задачу. Данные задачи можно разделить на четыре вида: дренажные, основные, дюбельные и дополнительные.

Также следует помнить о том, что камеры в профиле и камеры в стеклопакете являются абсолютно разными вещами. При выборе профилей другим количеством камер, нужно обратиться к специалисту, который изучив данные жилья, скажет какие окна подойдут для квартиры лучше.

Помимо выбора количества камер в профилях ПВХ, нужно уметь выбирать толщину стеклопакета. Параметр толщины профиля, будет зависеть от оконного профиля. Так как если ширина коробки створки составит около 60 миллиметров, ширина стеклопакета будет равна 32 миллиметрам. Для домов, в которых хозяева бывают редко, зачастую это дачи, можно приобрести окна, которые будут иметь одну камеру.

Последним шагом при выборе профилей ПВХ, следует обратить внимание на их внешний вид, а именно нужно проверить профиль на отсутствие трещин, вмятин, царапин, скручиваний и многих других внешний повреждений и отклонений, которые будут портить весь внешний вид и функциональность окна.