Какие бывают защелки для дверей

23 мая, 2012

Прежде всего, необходимо знать, что защелка является важной частью двери, так как даже профессионально установленная дверь может самопроизвольно открываться. В связи с чем, что бы дверь всегда была плотно закрыта и не создавала проблем, на нее нужно установить защелку.
Прежде чем выбрать защелки для дверей, необходимо знать, что существует несколько видов защелок для дверей. Наиболее известные — это магнитные защелки, которые работают по принципу установки двух планок, одна из которых металлическая, а вторая магнит, таким образом, дверь удерживается за счет свойств магнита притягивать металл.
Другим известным вариантом защелки для двери является роликовая защелка. В полотно двери устанавливается вращающийся ролик, удерживающий дверь в проеме за счет пружины. Следующий вид дверной защелки — это фалевая защелка, которая устанавливается в дверную ручку. Дверь остается закрытой за счет косоугольного язычка, который удерживается пружиной. Движение язычка защелки осуществляется за счет поворота ручки двери или ее нажатию.
В настоящее время самым современным видом дверных защелок, являются электромеханические защелки. Благодаря их функциональным особенностям данные защелки обеспечивают повышенную защиту при установке их на ваши двери.
Как видно существует большой выбор различных по своему устройству защелок для дверей, и легко сможете выбрать подходящий для вас вариант установки защелки в зависимости от своих потребностей и особенности двери. Самое главное — приобрести качественную дверную защелку, избавив себя от проблем некачественной продукции, и дверная защелка послужила вам долго. В связи, с чем стоит упомянуть компанию adamsrite.ru которая длительное время занимается продажей дверных защелок, поставляя только качественную продукцию.
Спонсор рецензии: adve {оптимизация сайтов}