Мансардные окна

18 мая, 2012

Мансардные окнаНаличие мансарды придает вашему дому индивидуальный дизайн, но при этом создает дополнительные неудобства. Из-за ската крыши окна должны располагаться под углом, поэтому привычные окна сюда не подходят. Благодаря чему, образовалось отдельное направление мансардных окон. Они отличаются от обычного окна вариантом открывания.
В настоящее время различают мансардные окна с различными вариантами расположения оси поворота: центральной, поднятой или сразу с двумя. Все эти варианты открывания позволяют максимально использовать площадь комнаты и обеспечивают свободный подход к окну.
Чтобы окно соответствовало температурным показателям, используют стеклопакеты и термоизоляционные блоки. Для мансардных окон подходят термоизоляционные стеклопакеты с закаленными стеклами. Такие окна обладают хорошей звукоизоляцией, что поможет защитить свою комнату от сильного шума. Это становится особенно заметно, если ваш дом находится недалеко от аэродрома, от больших автомобильных дорог. Чтобы узнать законы, которые есть в стране, по поводу окон, нужно читать право.
Большое количество предлагаемых вариантов отделки, позволяет удачно вписать окна в интерьер дома. А различные модификации открывания помогают вам использовать максимальное количество солнечного света, что соответственно ведет к дополнительной экономии. Окна, расположенные под углом пропускают на 30-35% больше света, чем обычные стандартные окна.
Если ваши мансардные окна расположены высоко, то для открывания и проветривания, можно воспользоваться механизмом дистанционного управления. Это особенно актуально для людей пожилого возраста, так как позволяет самостоятельно управлять необходимым температурным режимом.
Мансардные окна могут быть выполнены из дерева или в металлопластиковом исполнении, с различной отделкой и различной комплектацией. Вы можете при желании заказать жалюзи на окна, плиссированные, солнцезащитные или затемняющие шторы.
Как будет выглядеть ваше окно, решать вам.