Металлопластиковые двери

29 октября, 2012

На сегодняшний день металлопластиковые двери набирают все большую популярность. Их используют практически везде. Они отлично подходят не только для входных дверей, для частных домов и больших коттеджей, но также их используют и как межкомнатные двери. Именно это и отличает их от другого типа дверей, и по этой причине они и завоевали такую популярность.
Пару лет назад металлопластиковые двери использовали исключительно в качестве дверей для балконов. Но на сегодняшний день нет четкого предписания, как и где их следует использовать, так как весьма широкий ассортимент позволяет устанавливать их там, где вам это будет нужно.
Данный тип дверей сегодня широко используется в нескольких направлениях.
Во-первых, сейчас широко распространено устанавливать металлопластиковые двери как межкомнатные. Это отлично подойдет для дома, где есть дети, так как они имеют отличные звукоизолирующие свойства. Стоит отметить, что звукоизоляция таких типов дверей значительно выше чем тех, которые изготовлены из дерева. Еще одна из положительных черт металлопластиковых дверей, заключается в том, что их очень легко мыть водой или слабым раствором из мыла.
За счет того, что металлопластиковые межкомнатные двери волховец вовсе не впитывают влагу, они часто используются в качестве дверей ванной комнаты или сауны.
Дачники используют металлопластиковые двери как двери для теплиц. Это особенно эффективно, если стеклопакет используется по всему ее периметру.
К основным плюсам металлопластиковых дверей можно отнести хорошую устойчивость к кислотам и щелочам, долговечность, высокие звукоизолирующие свойства. Кроме этого, это тип дверей имеет высокий уровень пожаробезопасности благодаря поливинилхлориду, из которого изготавливают профиль. Этот материал трудновоспламеняемый и самозатухающий.
Металлопластиковые двери это отличное решения для дачи, дома или офиса.