Межкомнатные двери тоже нуждаются в уходе

11 апреля, 2012

Межкомнатные двери тоже нуждаются в уходе. Если вы хотите, что бы ваши двери имели красивый  вид, за ними нужен уход. Не смотря на их могучий вид этот предмет интерьера, тоже нуждается в чистке, как и другие. Здесь дело обстоит не в простом удалении пыли, а в правильном уходе. Ведь дверь должна быть не просто чистой, а сиять своей красотой радуя нас. Правильный уход продлевает срок эксплуатации, в несколько раз.

Первое, что следует определить? это какая поверхность у ваших межкомнатных дверей, а затем приступать к выбору средства именно для этой поверхности. Халатный подход к выбору может испортить поверхность.  Моющие жидкости, порошки и средства в которые входит: бензин, растворитель лака, хлорка, лучше не использовать, здесь риск огромен. Средство может вступить в реакцию с покрытием, и процесс будет необратим.

Если вы уже выбрали свое средство, то тряпку стоит использовать влажную, а не, что бы средство с нее капало. Когда вы справитесь со всеми загрязнениями, стоит пройтись сухой тряпкой и насухо, вытереть поверхность.

А если вы затеяли ремонт, а двери снять с петель не удается, могут возникнуть большие трудности. При ремонте дверь может подвергнуться атакой всевозможных химических средств, что скажется на ее поверхности. Чтобы избежать такой проблемы нужно плотно обвернуть дверь целлофаном или плотной пленкой, которая поможет спасти вашу дверь.

Такой предмет интерьера как двери Новосибирск покупают на несколько лет, а то и больше. Если ваше обращение будет бережным, а уход правильным и тщательным, ваша дверь прослужит не один десяток лет. На приобретении межкомнатных дверей не стоит экономить, лучше заплатить один раз. Это избавит от лишних проблем. Ввиду того, что дверь покупается не только для красоты, а как защита от шума, сквозняка, постороннего запаха и холода.