Межкомнатные двери

27 июня, 2013

Сложно представить себе современное жилище без межкомнатных дверей. Они не только выполняют важную функцию в доме, но и являются частью обстановки. Для того, чтобы получить индивидуальный дизайн, с безупречным стилем, нужно доверять только проверенным поставщикам, таким как http://www.100dverey.kiev.ua. При выборе дверей под свой интерьер, сначала нужно определиться с видом двери. Сейчас можно найти большое количество межкомнатных дверей разных типов- от простых одностворчатых до сложных раздвигающихся конструкций.

Так же нужно правильно определиться с цветом дверей. Лучше всего подобрать их так, чтобы они не контрастировали с другими деталями помещения, но и не сливались с обстановкой. В том случае, если захочется создать необычный интерьер, нужно найти дверь редкого оттенка. Это можно сделать путём индивидуального заказа у поставщика, либо покрасить самому уже готовую дверь. С этой целью применяются специальные, быстросохнущие краски, безопасные для здоровья и обеспечивающие насыщенный цвет.

Любой необычный интерьер требует дерзких творческих решений. Поэтому каждый человек может стать своим собственным дизайнером. Ведь, даже заказанная межкомнатная дверь, может быть аналогичной у другого человека. При желании можно сделать оригинальную, к тому же, в единственном экземпляре, дверь, декорируя её своими руками. Для этого нужна специальная краска, подходящая под обстановку. А потом можно украсить дверь так, чтобы это сочеталось с рисунком стен и потолка. Красивого декоративного результата можно добиться при использовании специального трафарета. С помощью него на дверь наносится желаемый рисунок.

Помимо художественного момента, также важна и практическая сторона. Основная задача, стоящая перед межкомнатными дверями- это изолирование комнат друг от друга. Ароматы кухни и звуки из детской будут мешать взрослым отдыхать или смотреть телевизор при отсутствии дверей. Для того чтобы оградить себя от этих моментов и нужны качественные и долговечные межкомнатные двери с надёжными изоляционными свойствами.