Обустройство внешнего входа (Маркет Двери)

27 марта, 2013

Входные двери являются парадным лицом любого дома, но не только – это еще и защита от внешнего нежелательного проникновения. Сегодняшний строительный рынок предлагает широкий ассортимент таких защитных объектов. Для начала поинтересуйтесь материалом, из которого дверь изготовлена. Она может быть деревянной, металлической, стеклянной, а также из алюминиевых сплавов.

Защитные функции лучше всего выполняют стальные двери, они очень прочные и имеют встроенные замки самых новейших конструкций. Декорации из деревянных или пластиковых панелей придадут вашим дверям внешний вид, необходимый для удачного сочетания с остальным интерьером жилища. Металлические двери не подвержены процессам усушки или усадки, которые присущи деревянным дверям, к тому же у них хорошая звукоизоляция. Существует огромное число рыночных предложений услуг по продаже и установке таких дверей, например предложение фирмы Маркет Двери, обратиться в которую можно по виртуальному адресу market-dveri.com.ua.

Популярность деревянных дверей постепенно падает, сейчас такие двери используются в основном для внутренних помещений. Причина понятна, деревянные двери не обеспечивают тот уровень безопасности, который дают стальные аналоги. Конечно, существуют очень прочные дубовые двери, но цена на них доступна только очень обеспеченным людям. Что касается алюминиевых дверей, то они обычно применяются в конструкции различных автоматизированных ворот.

Условно классифицировать входные двери можно и по таким свойствам, как качество и стоимость. Такая классификация включает три категории: бюджетная, средняя, элитная.

Бюджетная категория (эконом-класс) охватывает всех потребителей в связи доступной стоимостью. Двери этой категории производят из недорогих материалов и заменителей.

Категория среднего класса включает в себя двери, изготовленные из более качественных материалов:

— листовая сталь;
— звуковая и теплоизоляция для снижения шума, пыли, холода и жары;
— более высокое качество фурнитуры.
— применяется порошковое напыление поверхности двери, защищающее от грязи повреждений.

Элитные двери (VIP) изготовлены из материалов высшего качества, а встроенные защитные устройства находятся на уровне самых современных требований по надежности, пожарной устойчивости и защите от взломов. В VIP – дверях глазок заменен скрытыми видеокамерами, толщина стальных листов свыше 5 мм, а в отдельных случаях и бронирование. Такую дверь взломать или снести просто невозможно.