Оформление входной двери

20 июля, 2012

Некоторые детали интерьера должны быть одновременно и функциональными и красивыми. Одна из таких вещей – входная дверь. Она должна быть надежной и функциональной, защищать ваше жилище от разнообразных внешних раздражителей. Но входная дверь – это то, что вы видите первым делом, покидая дом, или возвращаясь в него после насыщенного дня. Поэтому очень важно то, как она выглядит.

Давайте конкретно разберем, что мы можем сделать с оформлением входной двери, как мы можем ее украсить?

Идеальна дверь, с нашей точки зрения должна быть:

  1. Надежной
  2. Функциональной
  3. Актуально оформленной

 

Если в плане надежности у всех свои приоритеты, то в плане оформления правила весьма строгие – дверь должна четко вписываться в интерьер помещения. Помните, что входная дверь имеет 2 стороны и обе очень важны.

 

Как оформить входную дверь

На сегодняшний день на рынке существует огромное множество различных технологий и материалов для оформления дверей.

Дверь можно также покрыть ламинатом или другим деревом, это классический пример оформления. Он в зависимости от породы дерева, может придать двери абсолютно разный внешний вид.

Надежность – прежде всего

Главное при оформлении двери не забывать об ее основном функциональном предназначении. Не стоит жертвовать своей безопасностью ради внешнего вида вашей входной двери. Важно знать, что дверь в вашу квартиру не должна привлекать воров своей хлипкостью. Для установки очень тяжелой и большой двери на высоту нужен автокран, которые сможет поднять тяжесть. Заказать любую строительную технику из Китая можно на сайте ets-dv.ru.

Важно помнить и о звуко- и теплоизоляции. Внешние факторы воздействия должны остаться снаружи двери. Вам не хочется слушать переговоры соседей или мерзнуть в прихожей, наслаждаясь внешним видом вашей двери.

Мы желаем вам оформить дверь и красиво и надежно. Удачи.