От чего зависит срок службы деревянных окон и входных дверей

17 января, 2012

Окна являются первой защитой от непогоды и перепадов температуры на улице. Для того чтобы окна, долго защищали нас от непогоды, они должны быть сделаны из качественного материала и установлено со всеми требованиями и правилами. А зависит это от используемой древесины и технологий производства. Как делают качественные деревянные окна, будет описано ниже.

Для изготовления окон берутся массивы лиственницы и сосны. Эти виды пород дерева, наиболее лучше подходят для окон. Сперва, подготавливают пиломатериал, для этого, его сушат до определенной влажности, после чего складывают и оставляют на короткий промежуток времени на складе. После того, как влага распределиться равномерно, по всей древесине. После чего непосредственно делаются заготовки для рам, которые пропитывают специальным составом. Этот состав защитит в дальнейшем древесину, от появления грибка и плесени. После пропитки, заготовки подвергаются покрытию, специальной краской высокого качества. Далее идет, аккуратный процесс сборки, окна и прикрепление фурнитуры, после всего этого мы получаем качественное окно. Теперь осталось установить окно в квартире.
Если говорить также и о деревянных входных дверях, которые также несут на себе функцию защиты и теплоизоляции, то также необходимо ответственно подойти к вопросу выбора материала, замазки стыков и щелей, а также вопросу зашиты от постороннего входа, которую решают замки для дверей.
Установка деревянных окон — очень трудоемкий процесс. Так как, при установки деревянного окна возникает проблема в уплотнении стыка между рамой и стеной. Но и это оказалось решаемой проблемой. Среди товаров, появились уникальные системы материалов, разработанные со всеми требованиями и правилами уплотнения стыков. Эти материалы, подходят не только для деревянных окон, но и для окон из пластика и даже металла. После правильной установки, качественно изготовленного деревянного окна, вы сможете с удовольствием проводить время в квартире. А ваше окно, будет вас радовать еще много лет, ведь срок службы деревянных окон, примерно 25 лет.