Пластиковые окна. История эволюции.

14 февраля, 2013

В недалеком прошлом потребителю могло показаться, что пластиковые окна в том виде, в каком они были представлены, являются вершиной прогресса в своем направлении, и какие-то усовершенствования здесь уже в принципе невозможны.

Однако, производители пластиковых окон считают иначе, и ежегодно привносят новые решения, применяя их при изготовлении своей продукции.

Так, представители фирм Salamender, REHAU, KBE и Veka неоднократно намекали на концептуально отличные новшества, которые могут изменить на корню представления заказчиков о пластиковых окнах.

Прототипом современных окон из пластика выступила конструкция из поливинилхлорида, на которую устанавливалось стекло. Подобные образцы впервые были придуманы в Германии, и изготавливались на основе металлических профилей.

Позднее идея была усовершенствована, и профиль стал выполняться из ПВХ – вернее, это был своего рода короб, куда вставлялось несколько слоев стекла. Однако и такие конструкции не справлялись с обеспечением надлежащей звукоизоляции, и не оказались широко востребованы.

Пластиковые окна, известные нам сегодня, появились в виде клееных стеклопакетов. На протяжении определенного отрезка времени такая конструкция совершенствовалась и привела в конечном итоге к тому виду окон, что мы можем наблюдать практически повсеместно.

Спрос на пластиковые окна усилился в середине 80-хх, в те времена, когда застройщики испытывали потребность в относительно недорогой, но отвечающей стандартам качества оконной продукции. Изначально пластиковые окна не являлись дешевым решением, но ввиду конкуренции на этом рынке цены со временем поползли вниз, причем качество отнюдь не ухудшилось. Со временем пластиковые окна пришли и в Россию, и сегодня они доступны для большинства соотечественников, желающих сделать ремонт.

На текущий момент, производители пластиковых окон постоянно совершенствуют свои изделия, желая выделить их среди продукции конкурентов. Проводятся работы по улучшению экологичности окон – из их состава изымается свинец, — повышается уровень звукоизоляции. В то же время, снижение цен на продукцию не является основным направлением в поиске решений для новых окон, так как надлежащее качество требует определенных денежных вложений.

Водяная скважина представляет собой современный источник воды, необходимый в повседнемной жизни, а также в строительстве. Следовательно, бурение скважин на воду в Москве — это одна из первых задач при строительстве загородного дома.