По каким критериям выбирать входные двери?

10 декабря, 2013

1Входные двери — это «визитная карточка» каждого дома, поэтому немаловажно, чтобы они соответствовали эстетическим требованиям. Но входные двери должны иметь не только красивый внешний вид и соответствовать фасаду здания, но и иметь ряд свойств, необходимых для защиты от внешних воздействий, таких как изменение климатических условий, незваных гостей и т.д. Качество конструкции и разнообразие внешнего вида позволяют найти для себя наилучший вариант на свой вкус и смелую фантазию. Также позиция – цены на металлические двери-качество приятно радуют своего покупателя, но без определенных знаний нелегко сориентироваться и сделать правильный выбор. Итак, рассмотрим, какие виды дверей существуют и их назначение.

Двери бывают двух видов — наружные и внутренние.

Наружные двери – это прежде всего основная защита дома, а также хорошая тепло и звукоизоляция. Поэтому эти двери, в отличии от внутренних, изготавливают из более прочных материалов. Внутренние двери служат разделяющей частью между комнатами. Требования к внутренней двери более лояльны, чем к наружной.

Прежде чем совершить покупку, нужно решить какими же свойствами должна обладать дверь, будет ли она иметь изысканный внешний вид, какую форму должна содержать, будут ли дополнительные меры защиты и т.д. От этих факторов зависит ее полная комплектация и материал, из которого она изготовлена. Материалом может служить дерево или сталь.

Деревянные входные двери хорошо защитят ваш дом от нежелательного вторжения, а также имеют свойства тепло и звукоизоляции. Если дверь является наружной, то выдержит еще и воздействие погодных явлений, так как наружная панель из древесины обрабатывается специальными защитными лаками или красками. Такую дверь желательно установить в доме, не требующим особого внимания к защите. Однако, на сегодняшний день, представлены деревянные двери, которые практически не уступают по качеству, например, цельноцеревянным.

Что касается стальных дверей – они обладают механической прочностью и довольно долго составляет срок их эксплуатации. Эти двери, имеющие ряд преимуществ, которые отражаются в дополнительных средствах защиты, различной цветовой гаммы, а также разнообразия декоративных элементов, могут угодить самому требовательному покупателю. Стальные двери отличаются еще и размером полотен, которые зависят от ширины проема.

Правильно остановить свой выбор двери, Вам помогут основные критерии: устойчивость, отличная защита от несанкционированного проникновения, хорошая звуко и теплоизоляция, длительный период эксплуатации. Обязательно следует проконсультироваться о надлежащем сервисе и ремонте. Комфорт в Вашем доме и безопасность будут напрямую зависеть от Вашего правильного выбора.