Почему ломаются металлопластиковые окна

29 мая, 2012

Сейчас большой популярностью пользуются металлопластиковые окна. Они привлекают клиент приемлемой ценой. В процессе эксплуатации окна могут поломаться. Причин может быть много — это некачественное производство, неправильным монтаж или недобросовестный уход и эксплуатация. Самое главное — правильно произвести замер проемов.

От наличия и качества стального усилителя в каждом профиле зависят характеристики окон из пластика. Но причина поломки может не зависеть от производителя или установщиков, это может произойти из-за неправильной эксплуатации. Заказать надежные пластиковые окна в Крыму, Симферополь, а также качественные секционные ворота Крым можно на сайте oknakryma.com.ua.

Мусор, попавший в механизм затрудняет регулировку фурнитуры и дополнительные усилия для закрытия и открытия окна. Также необходимо следить за состоянием резиновых уплотнителей и смазывать раз в год механизмы и движущиеся детали.

При разгерметизации стеклопакета внутри поверхности может образоваться конденсат. Если продувает из-под окна, значит установлены негодные утеплители или о неправильной регулировке.

При неправильной герметезации возможно попадание воды в помещение. Затирание запорных механизмов возможно при неправильном монтаже и регулировке или проседании створки.

В зимнее время возможно запотевание окон это происходит при недостаточной теплоизоляции или вентиляция в помещении не подходящая. Для ухода за пластиковыми окна следует использовать теплую воду с мылом или применять щадящие средства.

Таким образом, причин для поломки металлопластиковых окон может быть много. Они могут быть при неправильном производстве, недоброкачественной установке или недостаточном уходе при эксплуатации.