Правильно ухаживаем за пластиковыми окнами

6 января, 2012

После установки пластиковых окон, за ними нужен правильный уход. Тогда окна будут служить длительный срок, и радовать вас теплом в квартире. А какой уход необходим, для пластиковых окон, опишу в этой статье, в виде небольших правил.

  1. После того как установили пластиковое окно, нужно снять все защитные пленки с с профилей окна. Чтобы при воздействии на них солнечных лучей, не появился желтоватый налет. А также, прикрыть открытые монтажные швы, что защитит материал от неблагоприятного воздействия влаги и атмосферного влияния. Уборку мусора, после монтажа, нужно проводить с закрытыми окнами. Чтобы мелкий мусор и пыль не повредили, гладкую фурнитуру окна.
  2. Для мытья окон рекомендуются специальные средства по уходу за пластиковыми окнами или мыльная вода. Не следует употреблять разнообразные растворители, для удаления загрязнений на окне. Это очень негативно отразиться на состоянии профилей.
  3. Для более длительной эксплуатации окон, нужно не допускать появления запотевания или льда на стекле окна. Для этого требуется, проветривать помещение, несколько раз в сутки. А так же, беспрепятственный поток теплого воздуха от батарей.
  4. Подвижные части фурнитуры нужно смазывать каждые, пол года, техническим маслом. Но масло не должно содержать кислоты или смолу, так как это плохо влияет на слой против коррозии.
  5. Так же, требуется регулярно протирать влажной тряпочкой водоотводы, которые находятся с уличной стороны, внизу рамы. Потому что, благодаря им влага не скапливается внутри окна.
  6. Так же, каждые пол года нужно смазывать силиконовым маслом, резиновые уплотнители. За счет, этих уплотнителей, холодный воздух не попадает в помещение.

Благодаря, выше перечисленным, правилам. Вы сможете надолго продлить эксплуатацию ваших окон.

Подарки. Лучшие подарки на любой праздник — это подарочные сертификаты, которые можно купить по различной цене на bodo.com.ua.