Преимущества и недостатки разных видов откосов

2 ноября, 2012

Окна играют определяющую роль в освещении дома и весьма важную в формировании интерьера. Они всегда привлекают к себе внимание, поэтому их вид должен быть безупречен. В настоящее время подавляющее большинство окон, устанавливаемых в помещениях – металлопластиковые. Чтобы не испортить их красивый и аккуратный внешний вид, нужно позаботиться об устройстве откосов.

Виды оконных откосов

Наиболее распространены штукатурные откосы. Основное их преимущество – невысокая стоимость. Однако на этом плюсы заканчиваются. Долгий процесс укладки и высыхания штукатурки, отсутствие термоизоляции, плохая устойчивость к условиям окружающей среды – явные недостатки штукатурных откосов.

Гипсокартонные откосы – ближайшие родственники штукатурных. Их стоимость и сроки исполнения примерно одинаковы, однако откосы из гипсокартона еще больше подвержены воздействию влажности. При малейшем скоплении конденсата на окнах такие откосы испортятся.

Деревянные откосы стоят дорого и смотрятся очень богато. Кроме того, они способны защитить жилище от проникновения влаги и холода. Установка таких откосов требует особого мастерства, да и уход за ними непрост.

Преимущества пластиковых откосов

Пластиковые откосы с каждым днем приобретают все большую популярность. Помимо того, что они просто и быстро устанавливаются вместе с окнами, они имеют ряд других преимуществ. В паре с пластиковыми окнами, пластиковые откосы создают наилучшую тепло- и звукоизоляцию; за такими откосами не нужен специальный уход, они легко моются; процесс установки недолгий и не грязный; следующий ремонт последует нескоро – пластиковые откосы прослужат 20 и более лет.

Помимо всех прочих преимуществ, пластиковые откосы можно подобрать таким образом, чтобы они максимально удачно подошли и к окнам, и к интерьеру.

Узнать, как заполнить акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей, можно на сайте class365.ru.