Преимущества пластиковых окон

25 декабря, 2017

2По мере того как в строительстве начали применять окна с профилем из пластика, деревянные рамы навсегда утратили лидирующие позиции. И если вначале внедрение пластиковых окон сдерживала их высокая цена, то позже они стали доступными всем слоям населения. Тем более что производители продают окна в кредит, и постоянно проводят акции по снижению цен.

Основным отличием пластиковых окон от деревянных конструкций является их долговечность и красивый внешний вид. Они не рассыхаются под действием солнечных лучей, и с них не облазит старая краска. Ещё их не нужно постоянно ремонтировать и утеплять стыки замазкой, а также они герметичные и не продуваются ветром.

Окно, смонтированное по регламенту, прослужит не одно десятилетие без капитального ремонта, а геометрия рамной конструкции сохранит все параметры, заданные ей на заводе.

В отличие от обычных оконных рам, у стеклопластиковых окон отличная шумовая и тепловая изоляция. Так, с закрытым окном, даже при однокамерном стеклопакете большинство городских звуков остаётся на улице. А если использовать шумоизоляционные окна, то такое окно защитит квартиру от шума магистральных грузовиков, или многотысячной толпы стадиона. То же самое получается с проникновением холода или тепла, чем толще устанавливается стеклопакет, тем сильнее теплозащита дома, особенно если используется многокамерный профиль.

Ещё одним замечательным свойством пластиковых окон считается их безопасность.

— Во-первых, они хорошо защищены от проникновения извне, поэтому не каждый злоумышленник сумеет проникнуть через них в квартиру или помещение.

— Во-вторых, чтобы окно не открывалось детьми изнутри, можно установить ручки с замками, или, вообще, установить вместо них заглушки.

А для того чтобы в открытое окно не проникали птицы, насекомые или брошенные посторонние предметы, в окна вставляются противомоскитные сетки. От солнца и посторонних взглядов защитят жалюзи.

Вопреки первоначальному мнению, что современные пластиковые окна не разнообразны, производители освоили выпуск моделей различной конфигурации, типоразмера и конструкции.

Вместо светлого профиля, теперь можно встретить окна под дерево или металл различных цветов и оттенков. По оригинальным проектам, мастера изготовят окна любой формы – круглого, прямоугольного или треугольного вида. Сам стеклопакет может собираться как из обычного закалённого стекла, так и специального антивандального триплекса.

Кроме того, на стекло может быть наклеена защитная плёнка от потери тепла и яркого света. А по желанию клиента на пакет установят декоративные рамки для придания стиля и красоты.