Преимущества применения алюминиевого профиля в остеклении лоджий и балконов

8 ноября, 2013

1Остекление, как один из видов обустройства лоджий и балконов, с каждым годом набирает популярности. Это связано с желанием защитится от дождя, ветра, пыли и снега и просто сэкономить на отоплении. Самым популярным направлением в остеклении балконов и лоджий на сегодняшний день является алюминиевое остекление, которое, обладает наилучшими показателями прочности, надежности и не требует специального ухода, а при аккуратной эксплуатации, может прослужить несколько десятков лет.

Коротко рассмотрим преимущества применения алюминиевого профиля в остеклении лоджий и балконов.
1. Прочность и надежность конструкции, по сравнению с деревянными или ПВХ окнами в несколько раз.
2. Долгий срок эксплуатации, за счет того что алюминиевый профиль не подвержен коррозии и устойчив к неблагоприятным климатическими условиями.
3. Экологически безопасен, так как все материалы, которые используются, отвечают нормам экологической безопасности не выделяют вредных веществ и не вызывают аллергии.
4. Доступная цена по сравнению с остеклением пластиковыми окнами.
5. Универсальность конструкции позволяет осуществить возможность остекления лоджий и балконов любой конфигурации.
6. Не загромождает пространство при открытом положении створок. Экономия пространства достигается за счет установки раздвижных систем, которые позволяют двигаться створкам окна вдоль горизонтальных направляющих.
7. Простой уход. Ухаживая за алюминиевыми элементами остекления, нужно протирать влажной тряпкой смоченной в растворе теплой воды с добавлением мыла, порошка или других моющих средств, а также один раз в год протирать машинным маслом движущиеся элементы.
8. Элегантный вид и максимальный световой проем, который не только дополняет интерьер комнаты, но и украшает фасад здания.
9. Возможность установки теплого остекления, специальным профилем позволяющим поддерживать возможность установки стеклопакетов или двойных стекол. Улучшения тепловых качеств происходит за счет вставки специального пластика, который предотвращает лишнюю потерю тепла.