Противопожарные, откатные, гаражные и секционные ворота

13 декабря, 2013

1Ворота — это своего рода дверь в то или иное помещение. И в этой статье речь пойдет об противопожарных, откатных и секционных воротах, автоматических и открывающихся вручную.

Противопожарные ворота

В предприятиях, больших домах, торговой фирме есть помещения закрытые воротами. Для сохранения содержимого в этом помещении во время пожара, вам помогут противопожарные ворота. Самыми распространенными противопожарными воротами являются ворота, сделанные из железа. Противопожарные ворота они не только распашные, а еще откатные и секционные.

Откатные ворота

Если не понятно, то такие ворота катаются по полу вправо и влево. Такие ворота открывают самостоятельно, но так же есть автоматические откатные ворота. Такой тип ворот подойдем заводам, автостоянкам и везде где происходит частое открывание и закрывание ворот. Автоматические откатные ворота имеют функции как плавное движение, открытие только если рядом находится человек, закрытие ворот от постороннего предмета(препятствия) с помощью фотоэлемента.

Гаражные ворота

Гараж — это не просто помещение для хранения автомобиля, это «дом» вашего транспортного средства, а входная дверь в каждый дом должна быть элегантной.

Так как гараж это часть вашего дома, то и он соответственно должен выглядеть красиво. Гаражные ворота, по сути, точно такие же как и на предприятиях, их отличия только в размере и конечно же цене. Так же для гаража есть разные виды ворот, такие как откатные, секционные, распашные.

Секционные ворота

Секционные ворота чаще всего применяются для гаража и промышленных объектов. Ворота разбиты по секциям, которые при открытии уходят под 90 градусов вверх. Так же как и все они существуют и автоматические и открывающиеся с помощью физической силы человека. Такие ворота желательно не устанавливать самостоятельно, а воспользоваться помощью профессионала.

Все эти ворота вы можете приобрести в компании «Технологии Комфорта». Мы с радостью проконсультируем вас и поможем вам выбрать подходящую модель.

Намного лучше и удобнее приобретать автоматические ворота, независимо от того откатные это или секционные. Цена на такие ворота будет полностью зависеть от характеристик нужных вам, автоматики и модели электро-привода.